Клиент Citrix ICA на клавишу смены Mac не работает должным образом

когда я подключен к компьютеру Windows XP с моего Mac OS X 10.6 с помощью клиента Citrix ICA, кажется, что клавиша shift работает только для первой буквы, введенной после нажатия shift. Чтобы ввести несколько заглавных букв, например ICA, я должен либо нажать caps lock, либо нажать и отпустить shift перед каждым символом.

Я попытался переключаться между стандартной и расширенной клавиатурой, а также опцией "отправить специальные клавиши без изменений", но ни один из них, похоже, не влияет вопрос. Проблема не возникает при переключении из окна Citrix в обычное окно Mac.

24
задан brianegge
08.04.2023 9:02 Количество просмотров материала 2388
Распечатать страницу

2 ответа

Я нашел на компьютере Windows, мне нужно было пойти запустить "удаленный рабочий стол" и сделать следующее:

когда откроется экран подключения к удаленному рабочему столу, нажмите кнопку Параметры, а затем вкладку локальные ресурсы (справа). В разделе клавиатура щелкните стрелку раскрывающегося меню и выберите "на локальном компьютере". Затем перейдите на вкладку Общие, а затем Сохранить как.. и сохраните настройки как " по умолчанию.rdp". Это исправит проблему "липких клавиш" для удаленного рабочего стола и удаленного рабочего стола - Приложение RDP.

4
отвечен brianegge 2023-04-09 16:50

У меня та же проблема. Мой приемник не имеет параметров, отображаемых на сайте Citrix, поэтому я не нашел разрешения. Тем временем, мое решение - включить "липкие клавиши", набрав "Return" пять раз. Таким образом, если мне нужно что-то капитализировать, я набираю "Return", затем ключ.

0
отвечен Neil Mussett 2023-04-09 19:07

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

citrix
keyboard
macos
remote-desktop
Вверх