Подключенные сетевые диски недоступны в приложении Citrix в зависимости от локального компьютера

Это проще, чем предполагает название.

когда я вхожу в удаленное приложение через Citrix XenApp из коробки A (Windows XP) и коробки B (Windows 7), я вижу все локальные физические диски и локально сопоставленные сетевые диски, а также диски, сопоставленные в самом удаленном приложении.

однако, когда я вхожу в то же приложение из коробки C (виртуальная среда Windows 7), я не вижу никаких локальных дисков вообще, будь то "физические" или отображенный.

поскольку диски видны из блоков A и B, Я знаю, что удаленная среда сопоставляет диски нормально (т. е. XenApp настроен правильно), но коробка C, очевидно, скрывает эти диски от удаленного приложения.

Как это делается, и есть ли в любом случае я могу подтвердить это, какие ограничения существуют, используя только regedit. У меня нет доступа к инструментам администрирования.

27
задан dibblethewrecker
03.05.2023 16:39 Количество просмотров материала 3471
Распечатать страницу

2 ответа

вы открыли центр подключений в поле virtual 7, чтобы проверить ограничения доступа к файлам? Для каждого сервера, к которому вы подключаетесь через Citrix, есть раскрывающееся окно, которое дает серверу разрешение на доступ к локальным дискам. Я думаю, что он расположен на правой стороне.

0
отвечен Trey 2023-05-05 00:27

Я, наконец, обнаружил, что это связано с системной политикой, реализованной на уровне администратора. Мне нужны были бы инструменты администратора, чтобы обнаружить это для себя.

0
отвечен dibblethewrecker 2023-05-05 02:44

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

citrix
group-policy
network-drive
virtual-machine
windows-7
Вверх