CentOS 6.5 не запускается

Я установил CentOS 6.5 на моем ноутбуке, 2.0 ГГц Celeron mobile, 1 ГБ оперативной памяти, 120 ГБ HD. Установка завершается без проблем. Когда меня просят перезагрузить систему, я нажимаю reboot, и я получаю черный экран с мерцающим тире, когда ноутбук перезагружается. Я попытался найти системные требования для CentOS 6.5, но не смог найти его.

Мне посоветовали нажать ESC, как только CentOS 2.6.32-358.e16.i686 запускается через xx секунд появляется, затем нажмите a, чтобы изменить параметры ядра, удалить rghb тихий и тип nomodeset и нажмите клавишу Ввод.

Я попытался снова, он начал, сообщение продолжал прокрутки затем вернулся пустой.

посоветовали снова использовать nomodeset 3

опять началось, сообщение продолжало прокручиваться, а затем снова стало пустым.

последние три строки, которые появляются, прежде чем он станет пустым:

IPMI BT: время ожидания в XACTION [H2B]
неудачные 2 попытки, отправка ответа на ошибку
IPMI: BT reset (занимает 5 секунд)

Я новичок в linux, поэтому, пожалуйста, попробуйте подробно ответить.

спасибо

29
задан
19.01.2023 9:11 Количество просмотров материала 3150
Распечатать страницу

1 ответ

Если вы видите что-то подобное (см. ниже) в журналах (это от CentOS 5.3), это означает, что IPMI не работает должным образом, в основном Dell OpenManage не работает должным образом, я думаю, у вас есть старый ноутбук dell.

через несколько недель с этими ошибками IPMI машина замерзнет (ядро 2.6.18). Это действительно раздражает, так как на вариантах питания DRAC серым цветом [#ref1] при возникновении ошибок тайм-аута IPMI. Единственный способ вернуть коробку к жизни после заморозки-это физически энергетический цикл она. Удаленно это сделать невозможно (magic sysrq может помочь, но не всегда.) Это все еще не помогает для ошибок IPMI. После перезагрузки IPMI ошибки возвращаются сразу. Чтобы избавиться от этих ошибок (для краткости в то время как, около недели) вам нужно отключить ноутбук от питания, подождите 20 секунд и включите его вновь. Но они обязательно вернутся. Может, неделю, может быть две недели, но ты увидишь их снова. Через несколько недель (месяцев) сервер начнет давать ООМ-убийцы ошибок, и машина будет снова замерзнуть.

некоторое время назад я обновил прошивку BMC с 1,73 до 1,84 на двух тестирование машин, которые имели те ошибки, и до сих пор так хорошо. Никакой вопрос, тайм-ауты ушли. Звучит просто, обновление прошивки, но заняло у меня некоторое время чтобы разобраться в этом.

вот некоторые примеры этих ошибок IPMI:

IPMI BT: тайм-аут в XACTION [ B_BUSY H2B ] не удалось 2 попытки, отправка ответа на ошибку IPMI: сброс BT (занимает 5 секунд) IPMI BT: время ожидания в XACTION [ B_BUSY H2B ] неудачные 2 попытки, отправка ответа на ошибку IPMI: сброс BT (занимает 5 секунд) Работающий БТ: тайм-аут в XACTION [ B_BUSY H2B ] неудачных 2 попыток, ошибка отправки ответа IPMI: сброс BT (занимает 5 секунд) Работающий БТ: тайм-аут в XACTION [ B_BUSY H2B ] неудачных 2 попыток, ошибка отправки ответа IPMI: сброс BT (занимает 5 секунд) Работающий БТ: тайм-аут в XACTION [ B_BUSY H2B ] неудачных 2 попыток, ошибка отправки ответа IPMI: BT reset (занимает 5 секунд)

2
отвечен 2023-01-20 16:59

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх