В чем разница между этими вариантами загрузки?

Я пытаюсь установить XP на нетбук Compaq. Я получаю флешку, готовую загрузить систему с установкой xp. Какой из этих трех вариантов является правильным при выборе параметра порядка загрузки?

  • USB дискета на ключе
  • USB флоппи
  • жесткий диск usb

спасибо

21
задан Mohammadhassan Esfahanian
24.03.2023 14:30 Количество просмотров материала 3284
Распечатать страницу

2 ответа

Если я понимаю ваш вопрос: порядок загрузки-это порядок, в котором вы хотите, чтобы ваша система искала загрузочную ОС. Если он не находит загрузочную ОС на первом выборе, он пытается следующий. Если вы хотите, чтобы начать с поиска флэш-накопителя USB, то это должно быть первым.

1
отвечен Nicole Hamilton 2023-03-25 22:18

@Appup: попробуйте следующий порядок, хотя, как сказала Николь, порядок не имеет значения, так как он просто переходит к следующему варианту, если он не работает.

  1. жесткий диск usb
  2. USB флоппи
  3. USB дискета на ключе

@Nicole: я не знаю о последних BIOSes, но по крайней мере в старых поддержка загрузки с USB-устройства была выполнена с помощью эмуляция IDE. Это позволит BIOS сканировать все порты USB ищем актуальные IDE устройства или устройства, которые выглядели как (эмулированные) IDE-устройства. Таким образом, если BIOS поддерживает загрузку с флоппи-диска USB, он ищет реальный флоппи-дисковод USB или любое устройство, которое может эмулировать поведение флоппи-диска USB. Аналогично для эмуляции жесткого диска USB и zip-дискеты / эмуляции диска (таким образом, 3 варианта выше).

плакат должен быть просто смущен тем, почему все эти отдельные параметры существуют, и какой из них он должен выбрать. Не стоит предполагать, что все делали это раньше. :)

0
отвечен Karan 2023-03-26 00:35

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх