Как исправить НЕСМОНТИРУЕМЫЙ загрузочный том (0x000000ED) на моем ноутбуке Windows XP Dell?

У меня Dell Latitude D410. Работает под управлением Windows XP. Я получаю остановку: 0x000000ED (0X899CF030,0XC0000185,0X00000000,0X00000000) синий экран.

изначально, я пробовал все, что указано в статьях базы знаний Майкрософт. В это время, я смог загрузиться в безопасном режиме. Я вытащил жесткий диск и смог запустить на нем chkdsk – он отметил, что он исправил некоторые ошибки, но я все еще не смог загрузиться.

Я поставил новый жесткий диск в ноутбук. Установка Windows XP работал до перезагрузки, в это время точно такое же сообщение об ошибке не вернулся.

Что я пробовал (все, так как новый жесткий диск был установлен):

  • chkdsk / R
  • все предлагаемые решения в статьях базы знаний Майкрософт
  • переустановка RAM
  • открыл ноутбук, переустановил все разъемы, искал признаки повреждения (не видел ни одного)
  • сброс параметров BIOS по умолчанию
  • управлял базовая Диагностика Dell
  • побежал MEMTEST86+ V4.10 за 15 проходов (ночь). 0 ошибок

Я посмотрел текущую запись:как я могу загрузить XP после получения stop-ошибки 0x000000ED - я в настоящее время в процессе загрузки окончательного загрузочного компакт-диска для использования в качестве теста, но я не держу много надежды, как я действительно сомневаюсь, что этот новый жесткий диск плохо.

может ли кто-нибудь думать о других областях, которые мне не хватает?

12
задан Community
12.03.2023 19:22 Количество просмотров материала 2473
Распечатать страницу

8 ответов

Unmountable загрузочный том синий экран может быть вызвано рядом вещей. Сканирование оперативной памяти в машине с загрузочной частью программного обеспечения под названием Memtest, который можно скачать здесь:http://www.memtest86.com/memtest86-3.5.iso.zip Если он находит ошибки, то Оперативная память неисправна и нуждается в замене. Если нет, то это может быть жесткий диск выходит из строя / не удалось. Это нужно будет заменить. Попробуйте другой диск в ноутбуке и посмотреть, если это что-нибудь исправит.

Надежда это помогает:) (я работаю в нем кстати и сталкиваюсь с этой проблемой много раз)

4
отвечен Dean Perry 2023-03-14 03:10

во-первых, чтобы отключить автоматический перезапуск-после того, как BIOS закончил и до появления логотипа Windows, нажмите F8 на клавиатуре и выберите пункт "не перезагружать при отказе системы".

это в стороне, как вам удалось увидеть ошибку-получить любой диск Windows XP (или даже Vista/7) и загрузить его. Перейдите в консоль восстановления или командную строку и введите

chkdsk /F

когда это закончится (я не думаю, что вы можете сделать это с Vista / 7 disk):

fixmbr

Это решает 80 + % сбоев загрузки Windows, которые не связаны с драйвером.

Если это вызвано плохими секторами в неправильном месте, выполните приведенную выше команду должны избегайте их, и вы можете использовать свой диск дольше,однако я бы посоветовал вам получить все ваши файлы и купить новый как можно скорее, так как плохие сектора всегда приводят к большему раньше.... Тем не менее, это может быть также просто что-то невинное, такое как powercut во время записи файла обновления / системы.

5
отвечен William Hilsum 2023-03-14 05:27

не думайте, что жесткий диск плох, просто потому, что вы видите синий экран.

не делая никаких предположений, давайте диагностируем, существуют ли возможные причины:

  1. проверьте, правильно ли работает диск,проверьте SMART table и выполните сканирование ошибок. Резервное копирование, если нет...

  2. попробуйте запустить chkdsk /r на разделе(ах) и проверьте, подключены ли кабели ввода-вывода правильно.

  3. Do a тест памяти, убедитесь, что нет ошибок или заменить его.

  4. в крайнем случае создайте резервную копию данных, затем выполните форматирование и переустановку...

попробуйте установочный носитель и нажмите SHIFT+F10, альтернативой может быть загрузочный компакт-диск Hiren С которым вы можете сделать все вышеуказанные шаги по мере того как они все обеспечены ботинком Hiren КОМПАКТ...

4
отвечен Tom Wijsman 2023-03-14 07:44

эта страница поддержки Microsoft может быть:

при использовании томов, использующих файловую систему NTFS на интегрированных дисках device electronics (IDE) с включенным кэшированием, может появиться следующее сообщение об ошибке во время запуска:

стоп 0x000000ED

Unmountable_Boot_Volume

нормальный процесс восстановления в таком случае для запуска chkdsk / r команда из консоли восстановления, а потом продолжайте. В OEM-версиях Windows XP консоль восстановления может быть недоступна. Если это исправление не было включено в сборку OEM Windows XP, вы не сможете войти в консоль восстановления и запустить chkdsk / r команда восстановления.

пока причина не обратился напрямую к эта страница поддержки Microsoft (речь идет об обновлении до XP), у него есть некоторые советы по устранению неполадок и далее дюны.

1
отвечен ChrisF 2023-03-14 10:01

окончательный компактный диск ботинка смог помочь вам проверить ли проблема оборудования или програмного обеспечения. IIRC, "короткое испытание" в програмном обеспечении SeaTools включенном в ем препятствовало бы вам знать если проблема сама с жестким диском, то - это может иногда причинять что определенная ошибка стопа Windows XP. Сначала вам нужно будет загрузиться с этого компакт-диска, чтобы вы могли запускать SeaTools.

Если короткий тест завершается и пишет жесткий диск не содержит ошибок, я хотел бы пойти с ответа ChrisF из под управлением chkdsk /r команда в консоли восстановления.

0
отвечен Isxek 2023-03-14 12:18

вы можете SpinRite на жестком диске, его не бесплатно, $ 89 ,но иногда он может исправить проблемы с диском. В противном случае ваш жесткий диск, скорее всего, имеет плохие сектора и начинает выходить из строя. Замените жесткий диск и переустановите Windows.

0
отвечен ThatGuyInIT 2023-03-14 14:35

У меня была такая же ошибка, с невозможностью монтирования разделов в Linux или Windows спасательные диски. Я смог увидеть содержимое раздела с помощью NTFS4DOS из коллекции Ultimate Boot CD. Я не смог устранить проблему с помощью UBCD 5.2.6 (так как у него не было Avira NTFS4DOS Personal) и, следовательно, загрузил UBCD 4.1.1, который имеет то же самое в инструментах FS/ NTFS.

запуск CHKDSK из опции загрузки, казалось бы, исправлена ошибка, и я вернулся с помощью установка Windows XP просто отлично. :)

0
отвечен Rax 2023-03-14 16:52

У меня был загрузочный объем размонтированием или что-то подобное, есть XP thinkpadt43 мне потребовалось не менее суток, чтобы разобраться, что я сделал, было для того, чтобы скачать Hiren в BootCD 15.2 тут- http://www.hirensbootcd.org/download/ "абсолютно безопасный" и бесплатно получили loadsa хороший шмот тогда смотрел это видео - http://www.youtube.com/watch?v=Ejtm7J7Wqyk Как загрузить выглядеть это действительно просто, как только вы загрузите компакт-диска на ваш сломанный компьютер "он должен загружать автоматически" freom в меню выберите xp mini, затем подождите, пока он загрузится: -) затем нажмите кнопку Пуск в левом углу выберите пункт меню hbcd "нажмите" Обзор папки", затем прокрутите вниз до checkdisc. cmd, то пусть это сделать свою магию и вынуть диск и перезагрузить как обычно. Это то, что я нашел, что работает для меня

0
отвечен frankytyrone 2023-03-14 19:09

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх