Вы можете остановить вентилятор отключенной видеокарты?

У меня есть Radeon HD4290 на борту и Radeon HD6850 в слоте PCI-E.

бортовой карты достаточно для большинства случаев использования, но иногда я хотел бы включить HD6850, чтобы играть в современную игру.

но даже если HD6850 выключен в Windows 7 64-бит, отключив связанный дисплей его вентилятор по-прежнему работает, только медленнее.

есть ли способ сделать вентилятор HD6850 работать только тогда, когда я использую карту?

9
задан Sathya
21.12.2022 14:09 Количество просмотров материала 2888
Распечатать страницу

1 ответ

простой ответ - Нет. Не без некоторых 3rd party программного обеспечения / оборудования.

вентилятор вероятно подключен до заголовка на карте которая рисует силу сразу от слота ПКИ-Э, его "бесполезная" (более медленная) скорость напряжение тока значения по умолчанию. Увеличение нагрузки / использования (& fanspeed) является управляемым, но на самом деле отключить его, вероятно, потребуется отключить питание слотов PCI-E (что невозможно).

самое легкое решение было бы другим решением вентилятора требуя силы от заголовка вы можете контролировать (т. е. от блока питания - просто использовать встроенный переключатель или fanbus).

просто имейте в виду, что даже при отключенной/не используемой карте, она, вероятно, все еще получает напряжение, и есть возможность повредить карту, если есть нулевое охлаждение - т. е. пассивного недостаточно.

2
отвечен HaydnWVN 2022-12-22 21:57

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх