Нужна помощь в подключении кабеля вентилятора блока питания

Я заметил, что мой блок питания стал очень жарко во время игры (до такой степени, что он закрыл мой компьютер). Я искал название модели моего блока питания (AXP-630P12P), и он сказал, что вентилятор на блоке питания должен запускаться, как только он достигнет определенной температуры. Я никогда в своей жизни не видел, чтобы мой вентилятор двигался, и гарантия истекла (поэтому я не могу вернуть его за неисправный вентилятор).

Я подозреваю, что кабель вентилятора может быть где-то отключен, и пытаюсь выяснить, как подключить его к чему-то он должен быть подключен. Я попытался найти, но ничего не смог сделать.

мои спецификации следующие:


Материнская плата Asus P7H55/USB3
Nvidia GTX 550 Ti
Intel Core i3 550, 3,20 ГГц


AXP-630P12P 630 Вт БП

Как выглядит кабель вентилятора блока питания и куда он направляется?

10
задан cpast
05.12.2022 11:31 Количество просмотров материала 2656
Распечатать страницу

2 ответа

ваш вентилятор блока питания (AXP-630p12p) имеет 2-контактный разъем и подключен внутри самого блока питания.

вы можете отключить вентилятор от блока питания, подключить его к Удлинительному кабелю вентилятора и подключить к материнской плате. Но, если вентилятор не работает, это, вероятно, проблема с самим блоком питания, а не с вентилятором. Это также может быть очень опасно, если вы не знаете, какие кабели отсоединить или Как правильно соединить компоненты.

Я рекомендовал бы заменить весь блок питания.

1
отвечен 2022-12-06 19:19

У меня был один из этих супер молчком модель (разных) в одном из компьютеров. Вентилятор включался, когда БП достигал определенной температуры. Что бы он ни думал, что это может сделать, он не делал это достаточно хорошо для меня. Было бы очень жарко, а затем вентилятор начал бы двигаться,но жара ревела против обмена воздуха была слишком низкой.

потому что вентилятор PSU был также частью мой полный охлаждать (обычно), я как раз вытянул вентилятор который они имели внутри там, положенный в вентилятор 3 штырей, получил короткий добавочный вентилятор и подключил его прямо в один из вентиляторов на материнской плате. Конечно это быть осторожным направлено из PSU, и даже grommets были бы прикладной как необходимы для того чтобы держать провод от касатьться случаю PSU даже после пользы и износа.

предположение здесь было всякий раз, когда мои компьютеры весь набор вентилятора увеличивается в скорости, вентилятор блока питания будет увеличиваться в скорости также. Потому что вентилятор был высоким вентилятором (er) rpm, и никогда не был остановлен, и всегда охлаждал более лучше чем оригинальная идея. Используя 3-контактный вентилятор и подключив его к материнской плате, я мог контролировать скорость, с которой он собирался.

перестроение было довольно легко, из-за располагать вентилятора в этом PSU, первоначально проводка было к коллектору 2 штырей. Я сделал много другой вентилятор заменяет в БП просто поставить в вентилятор шарикоподшипника для долговечности, где пайка его в требовалось. Соединение уже было поставлено материнской платой, потому что оно имело заголовок для контролировать PSU. Потому что сам блок питания не имел возможности контролировать, это была еще одна вещь, которая подтолкнула меня к желанию изменить его.

ветвление: он должен быть подключен к заголовку материнской платы, и подключен, если я там очистки или что-то. Потому что я очень осторожен, чтобы проверить вещи и проверить их снова, это не проблема для меня. Не сумев использовать его и установить его должным образом может быть хуже, чем то, что они делают. У меня были отдельные вентиляторы, управляемые обоими Q-Fan (материнскими платами собственный) и Speedfan. Но speedfan, например, может потерпеть неудачу, так как он полностью основан на программном обеспечении. В общем, я старался продумать все до мелочей. Все мои модификации проработали не менее пяти лет.

отказ от ответственности: вы должны быть осторожны с конденсаторами высокого напряжения там.

Это то, что я сделал. Я не предлагаю, чтобы это был правильный шаг для кого-то еще. Я все еще думаю, что замена его, вероятно, лучшая идея. Если бы я не смог исправить свою, я не думаю, что использовали бы его так, как у них было. Возможно, у них все получилось, но метод был не для меня.

1
отвечен Psycogeek 2022-12-06 21:36

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх