Сохранить видео в МПВ --ytdl в файл при воспроизведении

Я хотел бы иметь возможность играть и сохранить видео с mpv --ytdl. Как я могу это сделать? Что особенно важно, так это то, что буфер тоже сохраняется.

в принципе, я хотел бы воспроизвести видео с youtube, затем выйти из mpv и по - прежнему иметь возможность смотреть видео до тех пор, пока оно не будет загружено-вот почему мне также нужны буферы для сохранения в файл.

Я уже пробовал использовать youtube-dl-o - для потоковой передачи видео на stdout, а затем трубопроводы, что с mpv, т. е.

youtube-dl -o - | mpv -

(С идеей, что я мог бы использовать tee для разделения потока и просто записать его в файл) - однако, у этого есть проблема, что я не могу использовать mpv для навигации по видео - это просто фиксированный поток, поступающий из stdin в конце концов.
Еще одна идея, которую я имел, заключалась в использовании опции mpv-o для указания выходного файла. Однако это не сохраняет внутренний буфер.

26
задан PawkyPenguin
01.02.2023 12:59 Количество просмотров материала 2827
Распечатать страницу

3 ответа

другой вариант, который все еще является весьма экспериментальным, заключается в использовании собственного mpv --record-file:

mpv --record-file=video.mkv https://www.youtube.com/watch?v=…

Я имел ограниченный успех с ним. Как исходные файлы youtube-dl захватывает нужно совпасть с расширением файла, который вы укажете для записи файла. Однако это похоже на то, что ближе всего к тому, что описано в вопросе.

С (текущая стабильная) руководство:

--record-file=<file>

запись текущего поток в заданный целевой файл. Целевой файл всегда будет перезаписан без запроса.

это ремиксы исходного потока без перекодирования, что делает его очень хрупкой и экспериментальной функцией. Вполне возможно, что это записывает файлы, которые нарушены, не соответствуют стандартам, не воспроизводятся со всеми игроками (включая mpv) или неполные.

формат целевого файла определяется расширением целевого файла. Рекомендуется по возможности использовать тот же целевой контейнер, что и исходный, и предпочесть Matroska в качестве запасного.

поиск во время записи потока или включение/отключение записи потока во время воспроизведения может обрезать данные или создать "дыры" в выходном файле. Это технические ограничения. В частности, видеоданные или субтитры, которые были прочитаны заранее, могут создавать такие дыры, которые могут вызвать проблемы воспроизведения с различными проигрывателями (включая mpv).

поведение этой опции может измениться в будущем, например, если вы измените ее на шаблон (аналогично --screenshot-template), будучи переименован, удален, или что-нибудь еще, пока он объявлен полу-стабильный.

1
отвечен Martijn 2023-02-02 20:47
youtube-dl -o - | tee video.mp4 | mpv -
1
отвечен Ipor Sircer 2023-02-02 23:04

youtube-dl url --exec mpv

Это не поток, но играет после загрузки, но вы не будете знать разницу, если у вас нет соединения или что-то.

1
отвечен laceration 2023-02-03 01:21

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх