MIDI через USB-концентратор: задержка?

я подключаю Ni Maschine (оборудование) через USB к моему Macbook Pro. Сейчас я использую концентратор USB 2.0 (DLink или Belkin, в зависимости от). Вроде нормально, но эти вещи могут быть трудно обнаружить. Следует использовать увеличение задержки хаб, и если да, то насколько (в millseconds, возможно)?

эта ситуация довольно чувствительна к задержке, так как одна из вещей Maschine делает это действовать как барабан.

12
задан Dan Rosenstark
02.05.2023 22:56 Количество просмотров материала 3560
Распечатать страницу

3 ответа

вы можете использовать концентратор USB 2.0 с чувствительным к задержке устройством. При правильной настройке дополнительная задержка от концентратора составит менее 2 миллисекунд. Просто убедитесь, что вы не загружаете концентратор, ожидая, что он будет работать с низкой задержкой. И не подключайте к нему никаких устройств USB 1.1.

1
отвечен David Schwartz 2023-05-04 06:44

дополнительные длины между устройством и компьютером добавляет потенциальные задержки. Короче, высокое качество USB кабели всегда предпочитал. Добавление хаба, к сожалению, добавит длину.

добавление концентратора также означает, что вы собираетесь добавить больше устройств на этот контроллер USB, что означает, что устройства конкурируют за ограниченную пропускную способность этого контроллера. Даже что-то как unimposing как мышь USB на таком же эпицентре деятельности может добавить надоедливые шипучки, щелчки, и латентность которые вы хотите избежать. Помнить. Macbook Pro, который вы используете, может иметь два USB-порта, но, скорее всего, они уже находятся на одном концентраторе... просто внутренне. Таким образом, использование обоих портов одновременно может вызвать проблемы. Я знаю. Ты сказал, что все уже идет гладко.

сколько задержки можно добавить? Из того, что я испытал (и прочитал за последние несколько минут), никто не может сказать наверняка. Здесь слишком много факторов.

в конец, если он работает, не связывайтесь с ним слишком много... это означает, что он может быть на концентраторе и работает, поэтому не используйте другие порты на концентраторе.

1
отвечен Bon Gart 2023-05-04 09:01

согласно этой теме, это микросекунды:

http://www.gearslutz.com/board/so-much-gear-so-little-time/566981-can-usb-hub-add-latency-midi-keyboard.html

конечно, то без цитаты или измерения сколько угодно вида.

0
отвечен Dan Rosenstark 2023-05-04 11:18

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх