Может ли Windows 7 восстановить себя из образа на меньший жесткий диск, чем оригинал?

Я создал полный образ системы, используя встроенную утилиту Win7, он был С 300 ГБ диска, но есть только около 50 ГБ данных.

затем я поменял местами диски в моем ноутбуке, Новый из которых 80 ГБ SSD и теперь, когда я загружаюсь в апплет восстановления системы, пройти через все настройки (найти резервную копию изображения на сетевом ресурсе, подтверждая, что я готов к переделу мой диск и т.д.), I get this:

не удалось восстановить образ системы.

диск, который можно использовать для восстановления системного диска, не найден. [Подробнее]

Это потому что я пытаюсь восстановить на меньший диск? (Несмотря на то, что данные должны соответствовать без каких-либо проблем, существует только 50 ГБ.)

28
задан Hennes
19.03.2023 16:21 Количество просмотров материала 2499
Распечатать страницу

3 ответа

размер физического диска, кажется, не проблема, по крайней мере, не больше. Это размер раздела, который имеет значение.

Я просто установил чистую копию Windows 7 на диск 256 ГБ, но намеренно создал раздел C 40 ГБ во время установки. После того, как я обновил систему, установил драйверы и т. д., а затем сделал бэкап с помощью встроенной утилиты. Затем выключите машину и замените 256 ГБ HD на пустые 64 ГБ. Загружается с компакт-диска восстановления Windows 7, и это просто восстановили все нормально. Полученный диск C снова составил 40 ГБ.

2
отвечен Dyonisius1973 2023-03-21 00:09

Так как вы сделали резервную копию образа диска, он будет ожидать тот же размер или больше, чтобы поместиться на, независимо от фактического размера данных.

в предыдущих версиях Windows, эквивалент (ASR резервные копии) дает ту же проблему-вам нужен тот же размер физического диска или больше для восстановления.

что он говорит, Когда вы нажимаете " [Подробнее]"? Это может объяснить дальнейшие варианты для вас.

1
отвечен Ƭᴇcʜιᴇ007 2023-03-21 02:26

прежде чем я попытаюсь испортить XML-файл, описывающий размеры дисков и разделов резервной копии машины, я даю Acronis True Image.

до сих пор, я скачал пробную версию, установил его, чтобы получить доступ к "загрузочного носителя Rescue Builder", создал Acronis recovery CD, загрузил его на ноутбуке, который я пытаюсь восстановить на и до сих пор, это позволило мне выбрать только .vhd файл резервной копии (Windows Restore, наоборот, требует путь к папка, где находится резервная копия и будет принимать во внимание гораздо больше файлов, чем просто .vhd-файл) и, похоже, он восстанавливает разделы, которые я недавно создал.

Это выглядит многообещающе, я расскажу, как все прошло.

0
отвечен Borek Bernard 2023-03-21 04:43

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх