Почему разделы диска начинаются с сектора 2048 [дубликат]

этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я учусь использовать fdisk. Когда я проверяю свободное место на диске с помощью F команда показывает, что свободное пространство начинается с сектора 2048. Но если я попытаюсь создать новый раздел с помощью n команда говорит, что я могу начните с сектора 34

enter image description here

и если я ввожу любое значение меньше 2048, а затем проверить свободное пространство F команда, я получаю это. 16 EB свободного пространства!!!

enter image description here

Почему это так?

22
задан Arun
15.12.2022 12:31 Количество просмотров материала 2609
Распечатать страницу

1 ответ

причина 16EB в том, что вычитание 47-2048 приводит к отрицательному числу. Видимо, ошибка, которая уже исправлена.

причина-производительность. Слышали ли вы о жестких дисках с секторами 4k? Они должны были быть выровнены 4k, чтобы иметь правильную производительность. Другие устройства и производители обнаружили там устройства не получают полную производительность без различных выравниваний.

решение было принято в качестве улова-все, что 2048 будет исключите большую часть если не все выравнивания уменьшения представления. Учитывая, насколько дешевое хранилище никто не пропустит потерю 1 МБ жесткого диска.

первоначально, разрыв 63 сектора был оставлен, и он был использован, чтобы соответствовать диск оверлеи для bios, которые не поддерживают полный размер жесткого диска. Особенно часто, когда компьютеры впервые получили 1-8GB жестких дисков. Однако жесткие диски теперь используют LBA, а наложение дисков не имеет смысла.

хотя теперь мы должны переключитесь на GPT с жесткими дисками размером более 2 ТБ, так как MBR этого не поддерживает.

1
отвечен cybernard 2022-12-16 20:19

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх