Не удается войти в виртуальную машину Windows XP с помощью VMware Player

Я использую VMware Player (4.0.4 build-744019), размещенный в Windows 7 Pro, 64-бит, чтобы открыть виртуальную машину Windows XP Pro. В последнее время при попытке войти в Windows XP появляется следующее сообщение:

Windows не удалось подключиться к домену либо потому что контроллер домена не работает или недоступен по другой причине, либо потому, что учетная запись этого компьютера не найдена. Повторите попытку позже. Если это сообщение продолжает появляться, обратитесь к системному администратору помощь.

в конечном итоге я могу войти в систему, изменив параметры сетевого адаптера виртуальной машины (с моста на NAT или наоборот). Просто ожидание и повторная попытка позже сама по себе, похоже, не работает.

после изменения настроек сетевого адаптера назад и вперед несколько раз (или много раз), он, наконец, войти в меня, но это, кажется, занимает все больше и больше времени, чтобы войти в каждый день.

любые идеи о том, что могло измениться (так как это не бывает) и как это исправить очень ценятся.

29
задан Dave M
17.02.2023 20:56 Количество просмотров материала 3658
Распечатать страницу

2 ответа

короткий ответ:

ваша установка XP в виртуальной машине подключена к домену и требует AD для аутентификации.



Понятный ответ:

Windows обычно настраивается одним из двух способов:

  1. Standalone (рабочая группа). Вы входите в систему как пользователь, что на самом деле означает "пользователь" на этом компьютере
  2. часть домена. Экран log-n теперь имеет не только поле пользователя и пароля, но и поле домена. (это поле можно развернуть или свернуть. Таким образом, вы, возможно, не заметили, что раньше).

Если ваша windows является частью домена, то это обычно, чтобы войти в качестве пользователя @ domain, и это имя пользователя и пароль проверяются контроллером домена. Это должно быть в состоянии достигнуть этого контроллера домена, иначе это не может аутентифицироваться, и вы не можете войти.



дополнительная запутанная часть здесь кэшированные логины.

Если вы являетесь частью домена необходимо подключиться к домену для первого входа. Если у вас нет рабочего соединения (сети) с доменом вы просто не можете войти. Это непрактично для ноутбуков, но корпорации используют как домены, так и ноутбуки.

чтобы помочь с этим окна могут помнить, что вы вошли в систему успешно раньше. Если у вас нет сети, но попытаться войти с тем же именем пользователя и паролем он по-прежнему позволит вам войти.

Как-то что-то пошло не так и ваш кэш документы потерялись.

при следующей попытке входа в систему необходимо было подключиться к контроллеру домена для проверки пароля. Это не пока вы не получили настройки сети. После этого снова работал в первый раз windows, еще раз кэшированные учетные данные, и он продолжал работать в обоих режимах сети.



это, наконец, войти меня, но это, кажется, занимает больше времени и больше

Я подозреваю, что это пытается достать в сети и вы получаете тайм-ауты.

Как долго это займет, если вы войти с локальной учетной записью? (Выберите имя Вашего компьютера в третьем поле и измените имя пользователя и пароль на учетную запись, которую вы создали ранее).

5
отвечен Hennes 2023-02-19 04:44

есть шанс, еще одну копию той же ВМ работает в другом месте в сети? У меня это случилось со мной после того, как я скопировал свою виртуальную машину XP на другую рабочую станцию. Когда я попытался войти в виртуальную машину на второй рабочей станции, когда виртуальная машина была запущена и подключена к сети на исходной рабочей станции, я получил сообщение, которое вы показываете.

Я решил, присвоив каждой копии виртуальной машины уникальное имя компьютера. Чтобы сделать это, вам понадобится учетная запись администратора домена, который может оставить/присоединиться к домену и локальная (не доменная) учетная запись администратора на виртуальной машине для инициирования выхода comain и присоединения.

вот шаги, которые работали для меня на виртуальной машине XP Pro SP3:

  1. войдите в виртуальную машину XP, используя локальную учетную запись Windows с правами администратора.
  2. Нажмите Пуск - > правой кнопкой мыши Мой Компьютер - > Свойства
  3. перейдите на вкладку имя компьютера
  4. нажмите Изменить... кнопка
  5. введите новое уникальное имя компьютера. Запишите полностью текст, отображаемый в текстовом поле домена в области "член". Он понадобится вам позже для присоединения к домену.
  6. нажмите переключатель рабочая группа. Введите рабочую группу (или любое имя, не имеет значения)
  7. нажмите OK. При появлении запроса введите учетные данные учетной записи администратора домена, чтобы компьютер мог покинуть домен.
  8. нажмите OK, чтобы выйти. Перезапустите виртуальную машину в ответ на запрос.
  9. этот шаг, вероятно, не нужно, но после того, как я покинул домен, наша сеть администратор удалил исходное имя компьютера из Active Directory.
  10. после перезагрузки виртуальной машины снова войдите в систему с учетной записью локального администратора. Вернитесь на вкладку имя компьютера, убедитесь, что имя компьютера - это новое имя, введенное ранее, нажмите переключатель Домен, введите имя домена, записанное на шаге 5, снова ответьте на запрос учетных данных, используя учетную запись администратора домена, перезагрузите компьютер, и теперь вы сможете войти в свой собственный домен полномочия.
1
отвечен kenswdev 2023-02-19 07:01

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

login
vmware-player
windows-7
windows-xp
Вверх