Не удается войти в учетную запись на Macbook Pro

Я установил MacPorts на свой Macbook pro с lion, перезапустил, и теперь я не могу войти в свою учетную запись. После перезагрузки он некоторое время висел на экране загрузки (яблоко со значком загрузки). Я перезапустил, загрузился в safemode и попытался войти. Когда я набираю свой пароль, кажется, что он входит в систему (переходит на белый/серый экран), но затем возвращается на экран с учетными записями на выбор. Я пробовал looging в корень, то же самое происходит. Я пытался это как в safemode и регулярной загрузки.

в настоящее время я пишу это со страницы утилит OSX. Я попытался сбросить свой пароль в меню загрузки utitlies, выбрав terminal и набрав resetpassword и я заметил, что MacPorts создал учетную запись пользователя для себя. Я изменил свой пароль, перезапустил, и до сих пор я не могу войти в свой аккаунт.

Я побежал проверить разрешения и разрешения на ремонт. Все еще не получается войти. У меня есть большинство моих важных вещей, но есть есть еще несколько вещей, которые я хотел бы получить, если мне придется переустановить OSX.

  1. что еще я могу попробовать, чтобы войти в свой аккаунт?

  2. Если у меня нет выбора, кроме как переустановить OSX, как я могу создать резервную копию некоторых данных?

2
задан user3476345
21.11.2022 6:45 Количество просмотров материала 3162
Распечатать страницу

2 ответа

вот несколько вещей, чтобы попробовать:

  1. там может быть проблема с элементами входа после того, как вы пытаетесь войти в свой аккаунт. Чтобы отключить элемент входа, удерживайте клавишу shift после нажатия кнопки входа. http://support.apple.com/kb/PH14215

  2. Если у вас включен ssh или удаленный вход, попробуйте получить доступ к своей учетной записи по сети.

  3. Если ваш mac имел firewire / thunderbolt, вы должны быть в состоянии используйте режим целевого диска, чтобы смонтировать MACS HD на другом компьютере mac и получить необходимые файлы. http://support.apple.com/kb/ht1661

удачи.

1
отвечен Dipak Patel 2022-11-22 14:33

Это случилось со мной, потому что я подключил внешний монитор в режиме ожидания, а затем проснулся macbook. Он имел несколько пробелов на внешнем мониторе (все они назывались Desktop 1) и приборной панели на главном дисплее и не мог изменить его. После отключения внешнего монитора он вышел из системы, а затем больше не мог войти в систему, даже в безопасной загрузке.

я исправил это, удалив файл настроек: http://solvecomputerissues.ideacity.ro/2014/11/cannot-login-on-mac-osx-mavericks.html. Из ссылки:

вот как вы должны быть в состоянии исправить это менее чем за пять минут:

  1. загрузка в однопользовательский режим, удерживая " ⌘ " и " s " при включении от выключения питания.
  2. монтировать чтение / запись, набрав в терминале:

    /sbin/mount -uw /
  3. движение /Users/<user>/Library/Preferences/com.apple.spaces.plist где-то еще (замените фактическим именем пользователя).
  4. перезагрузка.

вы даже получаете назад открытые окна, как вы оставили их перед проблемой.

1
отвечен Alex 2022-11-22 16:50

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх