Можно ли перенести лицензию Windows 10 на новый компьютер, если она была обновлена с розничной лицензии?

Я пытался понять различные опубликованные руководящие принципы, но, честно говоря, они противоречат друг другу и не имеют большого смысла для меня. Я должен был, вероятно, также подумать об этом, прежде чем добраться до точки, где я уже построил машины. 🙂

вот мой сценарий:

  • у меня есть то, что я считаю розничной копией Windows 8 (с картонным двойным DVD [32/64 бит] рукавом)
  • эта версия Windows установлена на моем старый компьютер, Этот компьютер был обновлен до Windows 8.1 в то время и впоследствии обновлен до Windows 10, когда он был выпущен
  • Я только что построил новый компьютер, каждый компонент новый, мой старый компьютер все еще включен (я печатаю на нем), но будет удален, как только новый будет в основном работать

предполагая, что моя лицензия Windows 8 является розничной лицензией, позволит ли это мне передавать ее между машинами? Будет ли это означать, что можно установить Windows 10 на моей новой машине, и если да, то, как бы мне с этим разобраться? Был бы это случай просто делать чистую установку (и если да, то какой ключ продукта я бы ввести) или мне нужно установить Windows 8, обновить его до Windows 8.1, а затем выполнить второе бесплатное обновление?

16
задан Flyk
07.03.2023 5:30 Количество просмотров материала 2650
Распечатать страницу

3 ответа

предполагая, что мой Windows 8 лицензия розничная лицензия, это несомненно позвольте мне перенести его между машинами?

Да,здесь это в EULA для Windows 8 Professional и Windows 8.

могу ли я перенести программное обеспечение на другой компьютер или пользователя?

вы можете перенести программное обеспечение на другой компьютер, который принадлежит вам. Кроме того, можно перенести программное обеспечение (вместе с лицензией) на компьютер если a) вы являетесь первым лицензированным пользователем программного обеспечения и Б) новый пользователь соглашается с условиями настоящего соглашение. Чтобы осуществить передачу, необходимо передать оригинал носитель, сертификат подлинности, ключ продукта и доказательство покупкы сразу к той другой персоне, без сохранять любые копии программного обеспечения. Вы можете использовать резервную копию, которую мы разрешаем носитель, на котором программное обеспечение было установлено для передачи программного обеспечения. В любое время вы переносите программное обеспечение на новый компьютер необходимо удалить программное обеспечение с предыдущего компьютера. Вы не можете передавать программное обеспечение для совместного использования лицензий между компьютерами. Вы можете получить перевод Подлинное программное обеспечение Windows, пакетов Pro или Медиа-Центр программного обеспечения пакет вместе с лицензированным компьютером.



можно ли очистить установку Windows 10 в этом сценарии

нет, у вас нет ключа продукта Windows 10. Таким образом, невозможно выполнить чистую установку без предварительной установки Windows 8.1 и обновления этой установки до Windows 10. Вы можете, конечно, выбрать, чтобы ничего не держать или после выполнения обновления один раз выполнить чистую установку на том же оборудовании в будущем.

Примечание автора:

когда я написал этот ответ, приведенное выше утверждение было правдой. Как я позже объясню в новом разделе О пороге 2, это будет вероятный активация и установка Windows 8 с соответствующим лицензионным ключом в течение всего периода предлагается бесплатное повышение класса обслуживания. Как Windows 10 активация с помощью этого нового метода останется неизменной.

перед порогом 2 принимая предложение бесплатного обновления Windows 10, Windows 1 использовала цифровое право система для активации. Это означало, что при условии, что вы выполнили обновление по крайней мере один раз до 29 июля 2016 года вы получите сказал право на Windows 10. Это также означает, что вы имеете право обновить столько машин, сколько вы хотите (в пределах разумного), использовать только одну из этих машин одновременно, при условии, что вы сделаете это до этой даты. Все это верно, но только для розничных версий Windows 10.

как я объясню позже с выходом Windows 10 Threshold 2 вы будете активировать Виндовс 10 и активировать установку Виндовс 10 бесплатно с подходящим ключом лицензии при условии оно до 30-ого июля 2016. Как И Я объяснил, как не было выявлено, что произойдет, если вы попытаетесь активировать Windows 10 на машине с указанными лицензионными ключами, которые никогда не пытались активировать Windows 10 до 30 июля 2016 года.

это значит, что можно установить Windows 10 на моем новом машина и если так, то как бы я пошел об этом?

вы устанавливаете и обновляете свою лицензию Windows 8 до Windows 10, используя соответствующий путь обновления. См. мои предыдущие объяснения информация.

будет ли это просто чистая установка (и если да ,то что ключ продукта я бы ввести) или мне нужно будет установить Windows 8, обновите его до Windows 8.1, а затем выполните второе бесплатное обновление?

см. мой ответ к вашему предыдущему вопросу о том, как вы установили бы Виндовс 10 на новую машину.

можно ли использовать лицензию Windows 7 или Windows 8.1 для установки Windows 10 Threshold 2?

я добавил в этом разделе после прочтения сведений о новых функциях активации, которые будут существовать в Windows 10 порог 2. После того, как это обновление было выпущено в ноябре этого года ( ноябрь 2015 года) можно будет установить и активировать Windows 10 с лицензионными ключами предыдущих подходящих версий Windows. Это означает, что розничная лицензия Windows 7, Windows 8 или Windows 8.1 может активировать Windows 10 на нескольких устройствах.

вы конечно только ограничены для того чтобы побежать розница лицензия Windows на одной машине одновременно. Это также означает, что вы будете выполнять этот тип обновления до 29 июля 2016 года обновление до Windows 10 бесплатно. Не было выявлено, что произойдет, если вы попытаетесь сделать это 30 июля 2016 года.

я предоставил рассуждения Microsoft об этом изменении ниже. Я исключила ссылкой на Insider Preview, чтобы обеспечить точность этой единой правки в будущем. Сборка Insider Preview Кстати о том что за порог 2 не то по слухам Windows 10 Redstone обновление, которое будет предшествовать этой серии испытаний.

мы получили много отзывов от инсайдеров о том, чтобы сделать его проще для активации Windows 10 на устройствах, которые используют предложение обновиться до подлинной Windows с использованием существующей операционной системы Windows 7, ОС Windows 8 или ключи продукта Windows 8.1. Если вы установите эту сборку (порог 2) из Windows 10 на ПК, и он не делает автоматически активировать, ключ продукта можно ввести в Windows 7, Windows 8 или Windows 8.1 используется для активации предыдущей версии Windows на том же устройстве, чтобы активируйте Windows 10, выбрав "Настройки" > "Обновление и безопасность" > Активация и выбор Изменить ключ продукта. Если вы выполняете чистую установку Windows 10 загрузившись с носителя, вы также можете ввести продукт ключ из предыдущих версий Windows на соответствующих устройствах во время установки.

Microsoft Позиция

поскольку автор отредактировал вопрос после того, как я представил этот ответ и уточнил их вопрос только после того, как информация о процедуре не была в моем первоначальном представлении.

Я спрашиваю, имею ли я право на второе бесплатное обновление от розничной торговли лицензия предыдущей версии Windows, независимо от пути я бы нужно взять, чтобы добиться этого.

Если вы хотите обновить бесплатно, вам нужно выполнять второе обновление с использованием поддерживаемого пути обновления перед 29 июля 2016. Это возможно, поскольку исходные лицензионные права Windows позволяют отформатировать исходный компьютер, установить розничную лицензию на новом компьютере и запустить обновление. После порог 2 обновлений вы можете установить Windows 10 прямо о том, что новую машину вы можете установить и активировать ее этим ключом право. После 29 июля 2016 даже делать, что потребует от вас приобретите лицензию на Windows 10.

6
отвечен Ramhound 2023-03-08 13:18

ответить на вопрос:

Я спрашиваю, если я имею право на второе бесплатное обновление от розничной лицензии предыдущей версии Windows

Да, вы можете обновить действительную, активированную розничную лицензию Windows 7, 8 или 8.1 несколько раз в течение периода бесплатного обновления (т. е. до 29 июля 2016 года).

но: это не обновить вас до розничной копии Windows 10

даже если вы модернизировали от розницы копия предыдущей версии Windows, вы не получить розничную лицензию на Windows 10 через бесплатное обновление. Лицензия Windows 10, полученная при бесплатном обновлении, привязана к оборудованию, на котором вы обновились, и не может быть перенесена на другой компьютер. Однако вы можете отказаться от Windows полностью 10 лицензии, вернитесь к предыдущей версии Windows, так и активация вашего Windows 7/8/8.1 розничная лицензия, которая может быть сама переданы по лицензии правила.

так что же это на самом деле значит для меня?

вы можете вернуться к Windows 7/8/8.1 в розницу, передайте эту лицензию и обновите ее снова бесплатно, пока вы делаете это в период действия предложения бесплатного обновления. Помните, что бесплатная лицензия не подлежит передаче, поэтому после окончания срока действия предложения вы все равно можете перейти на предыдущую версию Windows, но не можете обновить ее снова, не заплатив за розничную лицензию.

некоторые люди имели успех получение переводного в розницу копия Windows 10 через отдел эскалаций поддержки Microsoft:

http://www.tenforums.com/general-discussion/14021-windows-retail-version-upgrading-win-10-oem.html#post325037

2
отвечен qasdfdsaq 2023-03-08 15:35

Я думаю, вам придется обновления с Win 8 на Win 10. С лицензией проблем нет. Я сделал это с несколькими лицензиями Win7 дома. Но вам придется активировать их по телефону, так как страница загрузки MS наверняка потребует некоторую BS о вашей лицензии (это всегда было с моими Win7s).

но вы могли бы дать ваш Win8 серийный попробовать

-3
отвечен Saschlong 2023-03-08 17:52

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх