Как установить Puppy Linux на виртуальной машине VMware? (Действительно ли он достигает сложности HOWTO?)

Я пытаюсь установить Ubuntu-совместимый щенок Linux VM, и я обеспокоен тем, что это выглядит как самая сложная установка VMware Linux, которую я видел. Я видел http://johann.loefflmann.net/en/articles/how-to-install-puppy-linux-3.01-on-vmware.txt (что указывает на FTP-сайте, что это видео а не после пару кликов, показать чтобы скачать выбранный ИСО-это лупу-528.005.iso я скачал из другого подходящего места?), и пару углубленных, хакерская сила HOWTO, которая может указывать или не указывать на что-то текущее в их URL-адресах, но я не смог следовать ни одному из них до установки в рабочей системе.

(Я могу загрузиться с живого образа ISO просто отлично; мне еще не удалось заставить его поговорить с разделом виртуального жесткого диска VMware.)

становится щенок, чтобы установить на VMware VM действительно на HOWTO Linux гуру в платном классе? Есть ли простой способ установить Puppy на жесткий диск, является ли это в точке-и-почти-слюни простота почти каждый другой дистрибутив Linux я пытался установить?

17
задан Jonathan Hayward
19.12.2022 18:23 Количество просмотров материала 3339
Распечатать страницу

3 ответа

Puppy linux и производные, похоже, не распознают диски SCSI от ESXi, поэтому вам нужно просто подключить виртуальный или физический диск IDE (изменить интерфейс SCSI в клиенте vsphere и подключить IDE-диск).

Если он до сих пор не вижу диска я пытаюсь более современный Live cd,создавать и форматировать разделы в некоторых ext varient или fat системы и перезагрузки в puppy.

1
отвечен perieanuo 2022-12-21 02:11

Не могу сказать, что я использовал щенка в течение длительного времени, но быстро читать инструкция по установке на их веб-сайте будет указано, что установка не сложнее, чем любой другой Linux.

настройка новой виртуальной машины и подготовка нового виртуального диска. Прикрепите Live CD / DVD, загрузите и следуйте инструкциям.

0
отвечен Julian Knight 2022-12-21 04:28

Я основал нулевые проблемы об установке puppy на vmware VM exept, потому что видеокарта v...немного подправить что-то более или менее полезное, но забыть X org....только это. P. D: та же проблема с обсолетом реальных машин и самой нерешенной всего несколько могла работать проперли графика со щенком...

0
отвечен Fabricio Lezcano 2022-12-21 06:45

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх