Может ли скачок напряжения USB на одном порту привести к повреждению другого устройства?

Я недавно обнаружил, что внешний жесткий диск дает ошибку" устройство не распознано". Он был заткнут внутри и в пользе на несколько лет.

за пару дней до того, как понял, что жесткий диск не будет работать, я работал с микроконтроллером usb (подключен спереди) и вызвал "скачок напряжения на порту концентратора", неправильно подключив вещи. Жесткий диск был подключен (к задней панели) в то время. Поэтому я обеспокоен тем, что, возможно, я повредил USB-контроллер винчестер. К сожалению, я не могу точно сказать, были ли проблемы с жестким диском до этого инцидента.

другие устройства, включая мыши, клавиатуру, принтер и мое макетное устройство, вызвавшее всплеск, прекрасно взаимодействуют с ПК. Я повернул порты, которые используют устройства, и получаю те же результаты: все работает на любом порту, кроме жесткого диска, который не распознается.

Итак, в целом, может ли скачок напряжения USB влиять на устройства на других портах? В частности, это звучит как будто, что проблема в HDD? Что может быть неправильным на стороне ПК, и как я могу исследовать эти возможности?

работа над Lenovo Thinkcentre, Windows XP.

спасибо!

9
задан ptpaterson
20.03.2023 21:43 Количество просмотров материала 2659
Распечатать страницу

1 ответ

очень маловероятно, что вы бы нанесли такой урон. Если у вас есть, я ожидал бы, что другие USB-устройства не будут работать, так почему бы не попробовать некоторые другие устройства.

Это может быть совпадением, что диск выбрал это время, чтобы потерпеть неудачу. По моему опыту, они довольно регулярно терпят неудачу.

вы можете получить довольно дешевые адаптеры, предназначенные для копирования дисков, которые позволяют raw диски для подключения к USB, так что вы также можете удалить фактический HD от корпуса USB и попробуйте один из них, чтобы убедиться, что сам HD не мертв.

1
отвечен Julian Knight 2023-03-22 05:31

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх