CANopen к USB?

у меня есть один из этих цифровой trasmitters давления выводит сигнал CANopen (CAN-BUS).

что самый лучший путь получить данные через порт УСБ на моем компьютере? Могу я просто подключить CAN_H и CAN_L до USB + и USB- и V+/- к внешнему источнику питания?

может быть, USB не путь. Могу я подключить это к порту ethernet?

как только проводка сделана, что самый легкий путь после этого расшифровать данные дальше моя ОС? Я не буду уклоняться от немного программирования, но я потерял в море протоколов CAN и нужно какое-то направление! У меня есть доступ к коробке Linux, коробке Mac и ПК здесь.

22
задан evan.bovie
17.12.2022 21:09 Количество просмотров материала 3427
Распечатать страницу

3 ответа

Я не уверен, что ваше приложение, но читал данные с этого датчика не так просто. Как сказал Андре, это может устройство; в частности, это CANopen устройства по протоколу. Подключение его к USB нанесет ущерб бедному компьютеру, к которому вы его подключите.

Я бы рекомендовал провести некоторые исследования по протоколу CAN-BUS, чтобы увидеть, как он работает. Чтобы вы начали, я бы рекомендовал приобрести Arduino (возможно, стартовый комплект, такой как этой или этой) и этот CAN-BUS Shield (вот библиотека). После этого посмотрите datasheet для вашего датчика для того чтобы увидеть как связывать с им. Соединение USB с Arduino позволит вам получить доступ к последовательной информации, отправленной с Arduino на ваш компьютер (например, уровень давления). Тем не менее, Arduino является микроконтроллером, и он может быть удовлетворительным в качестве контроллера только для вашего приложения, отрицая необходимость USB.

Если все это кажется, над головой, вы можете выбрать более простой датчик давления, как этот (информация) из серии Honeywell MLH. Это простой аналоговый датчик, который использует напряжение (5V, идеально подходит для Arduino) для вывода значения давления.

датчик у вас очень сверхмощный (металлический корпус с диапазоном около 1200 фунтов на квадратный дюйм), и это, вероятно, излишне для большинства приложений, но я не знаю, для чего вы его используете. Если это что-то простое с не таким большим давлением я бы рекомендовал приобрести другой датчик, который имеет лучшую точность и точность для диапазона давления, который вы измеряете.

в то время как вы могли бы выбрать может адаптер USB как этот коммерческий или это более документированный, Я бы поспорил, что вы окажетесь довольно ограниченными в возможностях сразу и/или в будущем. При этом я бы рекомендовал решение Arduino через USB-адаптер один.

1
отвечен evan.bovie 2022-12-19 04:57

CAN-USB адаптеры преобразования, которые я видел включить выделенный микропроцессор для обработки деталей преобразования, поэтому я не слишком уверен в возможности паять для себя.

пример на Amazon USB-порт может USB в CAN-шину преобразователя адаптер с USB-кабель, стоимостью $46.99. Я не знаю, как это устройство будет выглядеть в Windows и требует ли оно специальный драйвер.

2
отвечен harrymc 2022-12-19 07:14

этот датчик выводит данные на CAN bus, которое сеть главным образом конструированная для использования автомобиля (оно широко использован для того чтобы соединить ECUs внутри кораблей и позвольте им связывать совместно).

может сильно отличается от USB и их прямое подключение может привести к катастрофе, повредив контроллер USB и, возможно, всю материнскую плату.

Если вы все еще хотите использовать этот датчик вам понадобится устройство для преобразования может автобус к чему-то ваш компьютер может принять, как USB, RS232 (если у вас есть последовательный порт) или даже Ethernet - вот пример может<->конвертер USB.

обратите внимание, что нет программного обеспечения для чтения данных с такого датчика, потому что почти каждый интерфейс CAN имеет свои собственные API, и каждый датчик сам имеет разные форматы данных и прочее, поэтому вам нужно будет запрограммировать приложение для чтения датчика.

посмотреть в SDK и примеров с Может интерфейс для того, чтобы "общаться" с шиной CAN, а потом посмотри на даташит сенсора, как на самом деле "говорить" его и получить свои ценности.

1
отвечен 2022-12-19 09:31

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх