Может ли телевизор декодировать звук, передаваемый ему через порт HDMI?

простой вопрос: фильм передается через порт hdmi телевизора с устройства, такого как ноутбук/компьютер/мобильный телефон . Какое устройство выполняет декодирование звука ?

всегда ли это будет устройство, отправляющее фильм (ноутбук и т. д.), которое декодирует звук, а затем отправляет его в HDMI ?


Может ли телевизор декодировать звук ? ; В зависимости от возможностей и особенностей телевизора и устройства, отправляющего фильм.

мой конкретный случай:

устройство воспроизведения фильма: компьютер / мобильный


Перенесенный к TV HDMI через ручку WiFi HDMI течь. (что не делает декодирования звука)

28
задан gyaani_guy
14.01.2023 15:58 Количество просмотров материала 2662
Распечатать страницу

1 ответ

базовое требование для любого аудио HDMI способные устройства, как телевизор, является то, что он может обрабатывать стерео PCM звук. За исключением того, что он может поддерживать различные счетчики каналов, различные частоты дискретизации и любые совместимые с IEC 61937 сжатые потоки, такие как Dolby Digital и DTS. Вот как работает, например, много усилителей: звук отправляется в виде DD или DTS на усилитель, и он обрабатывает декодирование и DA.

с цифровым аудио это не имеет большого значения для качества, которое устройство декодирует сжатый поток (если только декодеры не имеют различий в качестве), но если отправляющее устройство не может декодировать что-то, его можно отправить на принимающее устройство и позволить этому обработать декодирование, если это возможно.

3
отвечен Sami Kuhmonen 2023-01-15 23:46

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх