Bluescreen при запуске после установки Windows 7 с пакетом обновления 1

Я попытался установить Windows 7 Service Pack 1 (64 бит)на моем ноутбуке Dell. Все работало нормально до первой перезагрузки после установки. При загрузке, прямо перед логотипом Windows появляется, синий экран с кодом STOP 0x0000007B происходит. Загрузка в безопасном режиме невозможна, так как в нем говорится о поврежденной установке SP1 и требуется восстановить систему.

восстановление вылилось в несколько системных проблем (.Net для примера). Поэтому я решил сделать новую установку Windows 7 а затем установить SP1 непосредственно перед установкой ничего на новой установки.

Как вы, наверное, уже догадались: ничего не помогло. Bluescreens почти на каждой попытке загрузки. Затем я нашел несколько статей, в которых говорилось, что это может быть проблема с драйвером SATA, и я переключился с AHCI на IDE без успеха.

в чем может быть проблема? Любые догадки и советы?

система: Dell Studio 1558 с Corsair SSD f240 drive и Windows 7 Home Premium 64bit

18
задан studiohack
13.01.2023 11:15 Количество просмотров материала 3037
Распечатать страницу

2 ответа

моя первая догадка будет поврежден драйвер устройства-может быть, не что-то столь радикальным, как драйвер SATA, но это может быть то, что вы не думали, например, веб-камеры.

(например, я помню Windows XP SP1 сбой из-за моего привода USB CD-RW)

Если вы не используете компьютер много в данный момент из-за этого, в качестве теста, я бы рекомендовал вам переустановить Windows 7 и попытаться отключить почти все части оборудования вы можете из Диспетчера устройств перед попытка загрузить SP1, а затем включить по одному и сделать перезапуск.

Если это не поможет, пожалуйста, дайте мне знать, и я постараюсь и дальше помочь.

3
отвечен William Hilsum 2023-01-14 19:03

стоит попробовать восстановление при загрузке; всякий раз, когда" недоступное загрузочное устройство " подняло свою уродливую голову ко мне, это исправило его в Vista/7.

0
отвечен Mark Sowul 2023-01-14 21:20

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх