Windows запрашивает код сопряжения bluetooth для гарнитуры

У меня есть Motorola / Sol Республика Отслеживает Воздух Bluetooth-гарнитура. Он отлично работает с обоими моими телефонами, и теперь я пытаюсь использовать его для прослушивания звука на моем ноутбуке Windows 7. У меня дешевый, марочные Bluetooth приемник откупился дело крайнее. Я знаю, что это работает, потому что моя девушка использует его для отправки фотографий со своего телефона на свой компьютер.

Я coonected приемник bluetooth на моем lapptop и после автоматической загрузки драйверов off Windows Update, он обнаружен как " Generic Bluetooth Radio-Cambridge Silicon Radio Ltd."(см. изображение ниже):

enter image description here

затем я продолжаю сопряжение гарнитуры с компьютером: как только я включаю гарнитуру, она переходит в режим сопряжения, объявленный серией звуковых сигналов. Если бы это был мой телефон, я бы просто включил функцию bluetooth, дождался сканирования, чтобы найти гарнитуру, нажмите на ее значок, и сопряжение будет завершено. В Windows 7, I щелкните правой кнопкой мыши по значку bluetooth на панели задач, выберите "Добавить устройство", нажмите на название устройства и нажмите"Далее". Затем он представляет мне диалоговое окно с вопросом, Хочу ли я установить код сопряжения для ввода на клавиатуре устройства или ввести на компьютере код сопряжения устройства ("искать его в руководстве пользователя") или пару без кода (смотрите изображения ниже):

enter image description here

устройство (очевидно) не имеет клавиатуры, и хотя у меня RTFM нет упоминания кода сопряжения на руководство пользователя, поэтому я выбираю последний вариант. Затем почти одновременно три вещи: (1) уведомление о том, что устройство было добавлено к компьютеру, (2) драйвер установить диалог, показывающий окна извлечения драйверов из Центра Обновления Windows -- трех пунктов установлены "тропы воздуха (моно звук)", "тропы воздуха (стерео аудио)" и "тропы воздуха (пульт дистанционного управления)" - и (3) пузырь уведомление о том, "устройство Bluetooth пытается связываться."

enter image description here

Если я нажму на уведомление пузыря, мне будет показано диалоговое окно с запросом кода сопряжения (см. изображение ниже). Проблема здесь в том, что, насколько мне известно, нет кода сопряжения!

enter image description here

гарнитура, по-видимому, распознается Windows: она отображается в списке" принтеры и устройства " на панели управления. Ниже приведены вкладки "оборудование" и "bluetooth" свойств устройства. На на последней вкладке написано "устройство подключено", даже если гарнитура выключена. Есть также вкладка" услуги", указывающая "Audio collector", "remote control" и "hands free telephony" (и с "гарнитурой" без флажка. Я, если проверить его и нажмите кнопку "Применить", он показывает диалоговое окно установки драйвера, и терпит неудачу для" Tracks Air (Mono Audio)", но я полагаю, что это не актуально, потому что я хочу аудио выход на гарнитуре только).

enter image description here

между тем, гарнитуре держится звуковой сигнал указывает, что он все еще находится в режиме сопряжения, а пузырь "устройство bluetooth пытается подключиться" периодически появляется в системном трее.

вкладка устройства воспроизведения показывает гарнитуру в качестве возможного аудиовыхода (см. изображение ниже), но опция использования по умолчанию неактивна. Существует опция" connect", но при нажатии на нее, пузырь в системном трее появляется снова.

enter image description here

29
задан That Brazilian Guy
17.12.2022 22:01 Количество просмотров материала 3689
Распечатать страницу

1 ответ

Я попытался сопряжения устройства на Ubuntu 12.04. При нажатии на кнопку " Добавить новое устройство "он показывает следующий экран; кнопка" PIN Options " показывает диалоговое окно, которое позволяет мне либо выбрать какую-то автоматическую конфигурацию PIN-кода, либо вставить PIN-код вручную.

enter image description here

то же диалоговое окно гласит, что многие устройства имеют свои контакты по умолчанию установлен как 1111,1234 или 0000; последнее более общее для приборов как микрофоны, мыши и система GPS.

Я вошел 0000 на моем устройстве и в паре.

5
отвечен That Brazilian Guy 2022-12-19 05:49

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх