Проблема с установкой SQL Server 2008 SP2 в Windows XP

Я не большой супер-пользователь, но я боролся с этой проблемой в течение нескольких часов, и я надеюсь, что, возможно, кто-то здесь будет знать, как мне помочь.
Я только что установил SQL Server 2008 Developer, Я выбрал автономный сервер на опции установки и побежал через мастер без проблем.
Затем я попытался запустить SP2, который я скачал из здесь, но я не один тест, который мешает мне продолжить.
Тест:

"Не кластера или кластера служба он-лайн".

когда я нажимаю на правило для получения дополнительной информации он гласит:

"машина кластеризована, но кластер не подключен к сети или к нему нельзя получить доступ с одного из узлов...".

Я не уверен, как это получилось, что clustering service (что бы это ни было) или что моя машина clustered потому что я установил на отдельный сервер.

чтобы убедиться, что я действительно установить автономная версия, первоначально, я удалил установку и переустановил его.


Кроме того, было бы уместно отметить, что я в какой-то момент в прошлом SQL Server 2005 trial и SQL Server 2008 Express установленных на этой машине, но они были удалены во время установки.


Мне нужна установка SP2, поскольку у меня есть БД, которую я скопировал на моем 2008 Express но я не могу использовать его сейчас как Express was with SP2 (я получаю сообщение, в котором говорится, что БД была создана с помощью более новая версия.)

если есть какая-либо дополнительная информация, которая требуется, пожалуйста, не стесняйтесь спросить

обновление
Я решил, как взломать, должен был удалить разработчика, переустановить express и экспортировать БД через tasks-export скрипты.
Это включало схему и данные.
Затем я переустановил разработчика, создал свою БД и запустил файл SQL.

26
задан studiohack
30.04.2023 22:02 Количество просмотров материала 2892
Распечатать страницу

4 ответа

этот беспорядок, вероятно, произошло из-за предыдущих версий SQL Server, которые вы установили. Такие мастодонты Microsoft обычно страдают от недостаточного процесса удаления, оставляя биты и куски повсюду. Так что это действительно не рекомендуется устанавливать и удалять их на той же машине. Виртуальная машина является предпочтительным, если вы просто попробовать их.

первый шаг, чтобы удалить из Панели управления все экземпляры SQL Server, а затем полностью удалить их.

См. следующие статьи:

как удалить экземпляр SQL Server 2005 вручную

как вручную удалить SQL Express при удалении из установка и удаление программ происходит сбой

Если все не удается, попробуйте запустить службу кластеров, чтобы завершить установку.

2
отвечен harrymc 2023-05-02 05:50

одним из быстрых решений может быть, чтобы убедиться, что у вас нет другой папки "Microsoft SQL Server" внутри программных файлов. Должно быть только один раз – если вы создали кластерной среде, когда был установлен SQL сервер.

1
отвечен dani 2023-05-02 08:07

Это может произойти по нескольким причинам:

  1. кластер не работает при запуске программы установки SQL (повторный запуск правил не поможет).
  2. Если политика NoLMHash включена, пароль учетной записи входа должен быть 15 пеструшки.

0
отвечен yup 2023-05-02 10:24

или... вам просто нужно перезагрузить компьютер.

Я только что получил эту ошибку для SQL Server 2012 при установке SP4 на Win 10. Я разместил здесь в случае, если кто-то еще следует той же теме, что и я, пытаясь исправить это. Эта ошибка может возникнуть по многим причинам для различных версий SQL Server и различных пакетов обновления на разных версиях Windows, до сих пор по сей день. Мне кажется более странным, когда вы используете автономную систему и не использовать кластеризацию на она.

некоторые "поддельные" проблемы. Если инициализацию проверить не удается, то правило отказа сообщает, но само правило не удастся. Если вы не беспокоитесь, вы можете пропустить эти проверки, запустив установочный файл из командной строки с дополнительными параметрами: /SkipRules=Cluster_IsOnlineIfClustered. Предположительно, это будет работать с другими правилами проверки; строки правил отображаются в подробном отчете. (См.support.microsoft.com: пропустить проверку.)

для диагностики проблема, нажмите на ссылку" просмотреть подробный отчет". Откроется локальная веб-страница. В верхней части страницы есть строка "сохранить в каталог". Во что папку есть деталь.txt-файл. В этом текстовом файле (вероятно, внизу) регистрируется фактическое сообщение об ошибке исключения .NET.

некоторые люди видели сбои разрешений WMI. Это могут быть разрешения администратора пользователя. Если это не так, то это, очевидно, может исправить это, выполните следующие команды из административно-командная строка. Найдите этот каталог:

%systemroot%\system32\wbem  

последовательно выполните эти команды и перезапустите программу установки.

regsvr32 cluswmi.dll
mofcomp.exe ClusWMI.mof

(см. MSDN: SQL Server 2008 R2 с пакетом обновления 1 не выполняется правило " не кластеризован или служба кластеров работает и в оперативном режиме)

у меня была другая ошибка:

Initializing rule      : Not clustered or the cluster service is up and online.
(08) 2017-12-19 11:04:47 Slp: Rule is will be executed  : True
(08) 2017-12-19 11:04:47 Slp: Init rule target object: Microsoft.SqlServer.Configuration.Cluster.Rules.ClusterServiceFacet
(08) 2017-12-19 11:04:47 Slp: Invalid query 
(08) 2017-12-19 11:04:47 Slp:    at System.Management.ManagementException.ThrowWithExtendedInfo(ManagementStatus errorCode)
  at System.Management.ManagementObjectCollection.ManagementObjectEnumerator.MoveNext()
  at Microsoft.SqlServer.Configuration.Cluster.Rules.ClusterServiceFacet.Microsoft.SqlServer.Configuration.RulesEngineExtension.IRuleInitialize.Init(String ruleId)
  at Microsoft.SqlServer.Configuration.RulesEngineExtension.RulesEngine.Execute(Boolean stopOnFailure)
(08) 2017-12-19 11:04:47 Slp: Rule initialization failed - hence the rule result is assigned as Failed

причина сбоя инициализации не указана. Я нашел где-то еще, чтобы перезагрузить компьютер, и это сработало для меня. Я бы предположил, есть и другие источники этой и подобной ошибки. Надеюсь, что выше поможет диагностировать ошибку с фактическим сообщением об ошибке исключения.

0
отвечен FreeText 2023-05-02 12:41

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх