Черный экран с курсором во время обновления Windows 10

Так что я пытался перейти на Windows 10 в течение недели. Я пробовал Обновление через Центр обновления Windows, с помощью средства создания носителя .exe, и через созданный носитель USB.

совсем недавно я попытался установить Windows 10 через Центр обновления Windows. Он прошел через свой процесс (ужасно медленно), и я лег спать. Когда я проснулся этим утром, мне сказали, что он был готов к перезагрузке, чтобы завершить обновление. Я нажал кнопку" Обновить сейчас " или что бы это ни было, и прыгнул в душ. Когда я вышел из душа, у моего компьютера был черный экран с курсором и разрешением, которое выглядело так, как будто это было 640x480 или что-то подобное маленькое.

Как я могу решить эту проблему? Каковы должны быть мои дальнейшие шаги по устранению неполадок? Я думаю, что мой следующий план атаки будет отключить все USB устройства до его включения в следующий раз для обновления. После этого отключите все вторичные диски. Кажется ли это разумными вещами? Будет файл setuperr.журнал содержит любую информацию о том, что могло вызвать эту проблему с черным экраном?

мои системные характеристики:

  • ноутбук ASUS M5A99FX Pro в Р2.0
  • AMD FX-8320
  • Corsair Vengeance 16GB 1600MHZ (4x4)
  • Samsung 840 Evo 250GB (и 3 других привода для игр, etc.)
  • EVGA GTX 970 SSC 4GB

Безопасная загрузка отключена. Быстрая загрузка отключена. Я удалил все драйверы дисплея, кроме одного для моего GPU (моя материнская плата не имеет встроенной графики), а также любые сторонние программы отображения. Я позаботился о том, чтобы обновить мои драйверы NVidia до того, который работает на Windows 10. При перезагрузке в дисплей был подключен только один монитор. Центр обновления Windows был обновлен, как это могло быть. Checkdisk был запущен до перезагрузки и имел дело с любыми проблемами, он, возможно, нашли. Регион и местоположение были перепроверены как совпадающие везде в системе. Соответствующие службы windows установите автоматический режим. Моя система зарезервирована раздел был назначен буквенный диск в случае, если Windows не удалось найти его, как я прочитал на несколько вопросов, где, что фиксированные проблемы для людей. Я пробовал команды клавиатуры для переключения вывода на дисплей. Я пробовал команды клавиатуры, чтобы включить экранный диктор windows, чтобы увидеть, если я мог перемещаться по любому меню, которое может быть там. Несмотря ни на что, остается черный экран с курсором. Нет звука. Я читал, что это может быть вызвано WiFi-картой; я нет Wi-Fi карт.

после перезагрузки компьютера, он вернется к Windows 8.1, потому что 10 не будет установлен правильно, так что я не повезло, независимо от того, что я делаю на этом этапе.

чистая установка невозможна и не является предпочтительной. У меня была аналогичная проблема при попытке очистить установку 8.1, поэтому я беспокоюсь, что чистая установка все равно даст мне ту же проблему, и я не могу позволить себе снова быть без операционной системы. В обновлении ранее, я в конечном итоге принимать его где-то, чтобы избавить меня от головной боли. Однако на этот раз я полон решимости победить проблему.

спасибо заранее.

26
задан Godzilla2y
25.12.2022 13:43 Количество просмотров материала 2799
Распечатать страницу

1 ответ

после возвращения домой с работы, кажется, что лучший способ для меня, чтобы пройти мимо черного экрана с курсором какого-то неизвестного разрешения было просто играть в игру ожидания в течение неопределенного количества времени (это было больше, чем 20 минут и менее 8 часов). Стоит отметить, что этот черный экран появился сразу после загрузки и до фактического процесса "обновления windows" с кругом на черном фоне, так как не было никаких драйверов, которые были бы неправильно установленный в тот момент.

кроме того, как только он прошел мимо этого черного экрана с помощью всего лишь курсора и на экран с заголовком "обновление Windows" и кругом на черном фоне, он застыл на 25% через обновление, а процент "копирования файлов и драйверов" (или что-то подобное) составляет 84%. Я смог решить эту проблему, выключив компьютер, удерживая кнопку питания на башне и отключив кабель SATA от DVD-диска.

Я снова включил свою машину и вернулся к черному экрану с помощью курсора. Я ждал, может быть, десять минут, пока я не был взят на" восстановление предыдущей версии Windows " экран, который затем взял меня на другой черный экран с неправильным разрешением и курсором. После ожидания еще десяти минут мне представили экран входа 8.1.

Мне пришлось переустановить некоторые драйверы для моего компьютера через Центр обновления Windows (который, должно быть, был потерян в какой-то момент во время процесса обновления / понижения версии), а затем попытался обновить до Windows 10 еще раз. Процесс занял намного больше времени, чем я ожидал для моей машины, но к тому времени, когда я проснулся сегодня утром, мой компьютер успешно обновлен до Windows 10.

TL;DR (1/2): если кто-то натыкается на это в будущем с такой проблемой, как моя (где появляется черный экран с курсором, но ничего больше не делает до круга "обновление Windows" на черном экране), ожидание кажется, это решает проблему.

TL;DR (2/2): если после обновления компьютер зависнет на 25%, а файлы и драйверы скопированы на 84%, выключите компьютер и отсоедините кабель sata DVD-диска. Попытка повторного обновления до Windows 10 (я сделал это через Центр обновления Windows), и это, кажется, работает.

2
отвечен Godzilla2y 2022-12-26 21:31

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

upgrade
windows
windows-10
windows-10-upgrade
windows-8.1
Вверх