Windows 10 меню Пуск отсутствуют некоторые типы ярлыков

Я создал свои собственные ярлыки для нескольких документов справки HTML и поместил ярлыки в папку меню "Пуск" здесь:

C:UsersMishaAppDataRoamingMicrosoftWindowsStart MenuPrograms

однако, они не появляются в меню "Пуск", когда я печатаю свое имя.

Windows 10 Start Menu

например, у меня есть ярлык с именем ADO 2.8 документация какие ссылки ado28.chm. Ввод "ADO" или "документация" не дает никакого результата.

что я могу сделать, чтобы сделать эти ярлыки отображаются как любые другие ярлыки меню Пуск?

Edit: ярлыки появляются в Все Приложения список меню Пуск. Но я хочу, чтобы они появились, когда я начну вводить их имя, как и любые другие ярлыки приложений. Мальчик мой, я раздражен. Этот эксперимент Windows 10 действительно не работает до сих пор.

Edit 2: хорошо, я что-то нашел. Ярлыки для исполняемых файлов, ака. приложения, как ожидается, когда вы вводите их имя. Ярлыки для документов, таких как текстовые файлы и файлы справки, не отображаются. Да, хлоп-хлоп МС еще хорошо проделанную работу. Прячьте вещи, которые мы не должны видеть. Я не могу найти настройку "показать все", есть такая настройка?!

14
задан misha256
31.12.2022 18:09 Количество просмотров материала 2823
Распечатать страницу

6 ответов

перейдите к файлу, щелкните правой кнопкой мыши > закрепить, чтобы начать. Это занимает немного, чтобы на самом деле появляются. Я просто прикололась .zip-файл, но потребовалось 30 секунд, чтобы появиться в меню Пуск.

Если вы хотите поиск для неисполняемых файлов из меню Пуск, есть пара дополнительных (раздражающего) действия:

значок Windows > начните вводить имя того, что вы ищете > нажмите Мои файлы в левом нижнем углу > нажмите раскрывающийся список" показать " и выберите документы и т. д. чтобы сузить круг подозреваемых. Или прокрутите страницу вниз и выберите " проводник."

P. S. Я не использую традиционные окна "поиск" на панели задач (она отключена) и не использовать Cortana напрямую. Я всегда ищу по значку Windows, поэтому могут быть тонкие различия между тем, как мы достигаем результатов.

2
отвечен stephanie parker 2023-01-02 01:57

В настоящее время, в Windows 10, функция поиска меню Пуск представляет только приложения найдено в двух папках меню Пуск:

C:\Users\UserName\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\ C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\

другие ярлыки (т. е. те, которые не ссылаются на приложения, но вместо этого ссылаются на документы, такие как файлы справки) исключаются из результатов поиска. Обратите внимание, что эта логика специфична для указанных выше двух расположений папок меню Пуск.

Я предполагаю (и я бы поставил на него хорошие $), что это все целенаправленный дизайн, потому что исторически установщики приложений загрязнили папки меню "Пуск" всевозможными глупыми ярлыками (файлы справки, текстовые файлы readme, формы заказов, интернет-адреса, другой спам). Это загрязнение разрушает опыт" поиска приложений " (подумайте, Windows 8.x) так что с Windows 10 отображаются только приложения.

теперь, чтобы добраться до всех других ярлыков в ваших папках меню Пуск, из самого меню Пуск, вы можете использовать все приложения... и Поиск мои вещи характеристика. Любой обходной путь намного лучше, ИМО, чем навигация по загрязненным результатам поиска приложений.

1
отвечен misha256 2023-01-02 04:14

в Windows 10, меню "Пуск"> Все Приложения запустит службу, которая "обнаруживает" другие приложения в папке меню "Пуск". Поэтому вы должны делать это время от времени, чтобы "обновить" его.

на второй мысли, это не так уж плохо на самом деле, что происходит, чтобы ускорить компьютер путем его обновления по требованию.

0
отвечен Jonathan 2023-01-02 06:31

некоторые ярлыки отсутствуют в конкретном приложении, http://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/windows_10-start/programs-missing-from-start-menu-windows-10/1de9b3fe-d994-48c0-9b9a-18f6991d44eb Надеюсь, эта ссылка поможет.

0
отвечен sruthi kambhampati 2023-01-02 08:48

в моем случае получается, что мое пользовательское меню "Пуск" не индексируется.

  1. Поиск "Параметры индексирования" из меню "Пуск"
  2. Нажать Кнопку "Изменить"
  3. обеспечить %AppData%\Microsoft\Windows\Start Menu опции (например,C:\Users\me\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu)
0
отвечен OrangeDog 2023-01-02 11:05

должно сработать.. я использую ярлык .xlsx в меню "Пуск" использовать путь: C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start меню\программы затем найдите запись и (если хотите) сопоставьте ее с начальной страницей меню "Пуск"

-2
отвечен win_lol 2023-01-02 13:22

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх