Отключить диалог "форматировать диск"

У меня есть флэш-накопитель USB, на котором установлен Linux. Теперь я вставляю его в компьютер и загружаю в виртуальную машину.
Отлично работает.

единственная проблема в том, что Windows всегда просит меня отформатировать диск, потому что он может (очевидно) не имеет смысла.

Как остановить эти всплывающие окна говорят мне отформатировать диск?

обратите внимание, что ответы на подобные вопросы так не работа для меня (я не могу изменить букву диска, потому что она неактивна. При нажатии на диск в Нижнем представлении, он просто говорит мне, что представление не было обновлено и что я должен снова открыть Управление дисками или перезагрузить компьютер. Я сделал так 3 раза.)

Я также попытался отключить автозапуск (Панель управленияОборудование и звукавтозапуск), сняв флажок "Использовать автозапуск для всех носителей и устройств" и, в частности, выбрав "не предпринимать никаких действий" для "съемных дисков".
Вторая попытка была отключить это с помощью реестра также не работает.

2
задан Twisty Impersonator
14.03.2023 20:06 Количество просмотров материала 3040
Распечатать страницу

2 ответа

Что касается опции ниже серым цветом, убедитесь, что вы выбираете правильный диск (F:) я случайно выбрал неправильный и вариант был серым для меня.


пока USB подключен, запустите Управление Компьютером (compmgmt.msc) и отменить букву С этого диска.

  • щелкните правой кнопкой мыши → изменить буквы дисков и пути...

  • выберите F: и нажмите удалить

появится предупреждение:

enter image description here

клик да.

0
отвечен WELZ 2023-03-16 03:54

предполагается, что существует способ работы с Win10 путем редактирования реестра, в котором хранятся идентификаторы томов. Полное описание можно найти здесь.

как временный обходной путь (или последний, если вы не получаете ничего другого, чтобы работать) вы можете использовать обходной путь, хотя Authotkey. Можно настроить сценарий, который сразу же закрывает окно форматирования после его появления. Вот описание, как это сделать.

по поводу удаления буква диска: я не пробовал, но вы также можете удалить букву диска использование diskpart, вы пробовали запустить diskpart с правами администратора?

другой вариант был бы отключить автозапуск через реестр (так что все типы автозапуска отключается),вот объяснение, как. Но я не уверен, что это повлияет на диалог форматирования.

0
отвечен Albin 2023-03-16 06:11

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх