Сколько места занимают жесткие/символические ссылки NTFS?

Ну, я думаю, что это должно быть что-то пропорциональное исходному имени файла плюс новое имя файла для символических ссылок, и только новое имя файла для жестких ссылок, но как это влияет на дисковое пространство? Я просто сделал папку с около ста тысяч символических ссылок в нем, и папка по-прежнему сообщила об использовании 0 байт. Я даже думаю, что свободная емкость диска осталась прежней. Затем я окончательно удалил папку, и размеры все равно остались прежними.

могу ли я заполнить жесткий диск с символическими ссылками? Или NTFS имеет ограничение не более X символические ссылки разрешены на одном диске / в одной папке, поэтому емкость диска не может быть достигнута?

16
задан Felix Dombek
03.02.2023 7:23 Количество просмотров материала 2681
Распечатать страницу

3 ответа

ОС сообщает, сколько дискового пространства занимает содержимое каждого файла. Запись в таблице файлов (которая содержит список файлов) не включается в это.

часто несколько записей файлов обычно хранятся в одном секторе.

Если вы продолжаете создавать файлы в каталоге, в конце концов вы заметите, что общее свободное дисковое пространство уменьшается немного, поскольку дополнительный сектор выделяется для хранения большего количества файлов вступления.

Как правило, другая информация хранится вместе с каждой записью именем, таких как различные метки, идентификатор владельца, начальный сектор, размер, атрибуты, разрешения и т. д.

теперь символьные ссылки и жесткие ссылки являются просто ссылками на существующие файлы, поэтому дополнительное дисковое пространство не требуется для хранения данных (содержимого файла), так как копия конечного файла не создается в результате.

2
отвечен Randolf Richardson 2023-02-04 15:11

при форматировании диска во время форматирования для имен файлов и других метаданных файловой системы зарезервировано определенное пространство. Это место обычно находится в задней части секции. Если вы используете все зарезервированное пространство, оно будет просто выделено больше, и в этот момент Вы увидите уменьшение свободного пространства для диска.

0
отвечен Joel Coehoorn 2023-02-04 17:28

У вас, скорее всего, закончатся записи каталога на диске, прежде чем закончится место на диске. Просто запустите CHKDSK на диске, и вы увидите, сколько "единиц распределения, доступных на диске" доступны.

0
отвечен J. Chin 2023-02-04 19:45

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

hardlink
ntfs
symbolic-link
windows
Вверх