Заставка Windows 7 не всегда включается

после 15 минут, мой дисплей правильно переходит в режим заставки (фотографии, подождите: 15мин, "на резюме, экран входа в систему дисплея"). Если я нажимаю клавишу или перемещаю мышь, заставка правильно останавливается, и я получаю экран входа для ввода пароля.

однако, это не всегда работает. Вчера вечером, например, я выключил свой монитор (кнопка питания), и когда я проснулся и включил его, заставка не сработала.

план силы высокая эффективность, монитор - это "никогда", сон это "никогда".

без изменения каких-либо настроек, моя заставка иногда срабатывает, а не другие. Ночью он не включался в последнее время, но когда я вышел на ужин, он был включен, когда я вернулся. Это начинает меня сбивать с толку.

Update: заставка, кажется, не активируется правильно чаще, когда у меня есть обновления, ожидающие установки (Я ненавижу перезагрузку).

20
задан Andrew Coleson
25.11.2022 10:06 Количество просмотров материала 2373
Распечатать страницу

5 ответов

Это может быть из-за какой-то программы, которая у вас/была запущена в момент выключения монитора.

некоторые программы специально запрограммированы на отключение активации заставки.

Например программа, которая выполняет воспроизведение мультимедиа может сделать это, чтобы избежать сбоев при просмотре фильма.

2
отвечен harrymc 2022-11-26 17:54

какая у вас мышь? Некоторые старые мыши неправильно регистрируют движение на определенных поверхностях, таких как дерево или стекло, автоматически прерывая заставку. Кроме того, Vista и Windows 7 имеют функцию, где Windows автоматически увеличивает задержку, если заставка прерывается вскоре после активации. Если мышь действительно прерывала заставку на всю ночь, заставка может не активироваться, даже если вы ждете этих 15 протокол.

попробуйте отключить мышь на одну ночь и посмотреть, активирована ли заставка утром.

1
отвечен Hirvox 2022-11-26 20:11

боковая теме: У меня была аналогичная проблема, когда я использовал бета-сборку 7k, но не включал выключение монитора.

Я думаю, что мои шаги были отпустить его на экранную заставку блокировки экрана. Затем попросите изменить пользователя, а затем отменить, а затем блокировка экрана заставки ушел. Единственный способ заблокировать компьютер с этим пользователем-перезапустить его. Даже выход из системы и блокировка не исправили его.

будучи прилежным, я написал миленькое сообщение Мягкотелые для них, чтобы исправить это.

мой ответ:

на основе системы XP, вы должны получать экран входа в обоих случаях. Но выиграть 7, если я правильно помню (поскольку я в настоящее время не запускаю его), в настройках питания есть настройка, в которой говорится что-то о влиянии "блокировки экрана на пробуждение". Возможно, ваш хранитель экрана блокировки и это еще не.

0
отвечен Stevoni 2022-11-26 22:28

У меня это произошло с Windows XP довольно долгое время, и решение оказалось довольно странным:

экранная заставка не запускается после установки беспроводного указывающего устройства

решением в моем случае было скачать (бесплатно) обновленную версию PowerDVD, которая решила проблему.

Так что вы можете искать похожие несовместимости в вашем случае.

0
отвечен Kyralessa 2022-11-27 00:45

Я только что испытал аналогичную проблему с беспроводной мышью Logitech VX Nano. До недавнего времени я использовал его с машиной XP без каких-либо проблем. Я получил новый ноутбук с Windows 7, и переместил мышь к нему. Через некоторое время заставка перестала работать. После некоторых исследований (включая чтение этого вопроса и предыдущих ответов) я понял, что это мышь. Первоначально я не устанавливал программное обеспечение Logitech (SetPoint). Теперь я установил его (я скачал последнюю версию), и моя заставка снова заработала. Кажется, что драйверы устройств, которые поставляются с Windows 7 не обрабатывать его очень хорошо, и это кажется системе, что мышь посылает некоторые движения к компьютеру.

0
отвечен Zottek 2022-11-27 03:02

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх