Выполняется другая установка

Почему я пытаюсь установить любую программу, я вижу " другая установка продолжается. Перед продолжением установки необходимо завершить установку." ошибка.

погуглил в интернете и нашел, что решение будет удалить
Программное обеспечение реестра HKEY_LOCAL_MACHINEпрограммыMicrosoftокнаCurrentVersion равноеустановщикИнпрогресс реестра и перезагрузки.
К сожалению, это мне не помогло. Когда я открываю оснастку mmc" службы", она показывает, что служба "установщик Windows ""запущена", но Кнопки" Start/Stop/Pause/Restart "серые (интересно, что тип запуска = "ручной", поэтому я не знаю, как объяснить, что у меня уже есть 2 экземпляра msiexec.exe в памяти и один экземпляр потребляет 50 Мб памяти.

похоже, что есть серьезная проблема с моей службой установки - есть ли способ ее исправить (пожалуйста, имейте в виду-я ничего не могу установить!)

любая помощь будет принята с благодарностью.

1
задан kinokijuf
07.02.2023 20:00 Количество просмотров материала 3203
Распечатать страницу

5 ответов

возьми Process Explorer С Sysinternals.

вы должны увидеть msiexec.служба exe работает, и если что-то в середине установки вы должны увидеть другие msiexec.дети exe процессов. Было бы лучше, чтобы позволить им закончить, и, возможно, попытаться писк установку между ними.

Я видел это раньше, где служба оптимизации среды выполнения .NET постоянно срабатывает ngen.exe с помощью установщика служба для создания оптимизированных сборок .net и никогда не позволяет установщику использовать что-либо еще. Вы можете попробовать остановить эту службу, чтобы увидеть, если это имеет значение.

9
отвечен Goyuix 2023-02-09 03:48

вы проверяли на наличие вредоносных программ?

служба Windows intaller обычно имеет значение вручную, и кнопки будут отображаться серым цветом, пока вы не переключитесь на автоматический.

два экземпляра msiexec работает кажется необычным. у вас есть программное обеспечение AV работает? Является ли она актуальной?

что-нибудь необычное в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\run ?

1
отвечен Dave M 2023-02-09 06:05

Я не знаю, если это поможет, но для тех, кто использует Windows 10, вы не можете быть в состоянии увидеть процесс msiexec под процессами, но в деталях. Вы можете перемещаться туда и закончить его.

0
отвечен KKM 2023-02-09 08:22

Как иметь дело с "другой установки msi уже в процессе", когда все другие подсказки не работали:

в реестре HKEY_LOCAL_MACHINE \ SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Installer\InProgress будет указывать на файл, расположенный в папке C:\Windows\Installer каталог с расширением IPI (что-то вроде f2345.ipi). Обратите внимание, что удаление ключа InProgess даже при откате ничего не решает, и ключ будет воссоздан, как это было msiexec.

открытие этого файла с помощью блокнота или любого текстового редактора покажет много двоичного контента, но в некотором месте вы найдете читаемый текст : ...ÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿÿ 3 0 8 9 9 8 1 9 - 1 9 8 8 7 3 6 7 2 0 { 6 5 З. З. 0 4 0 7 - 4 Ч 0 - 4 С 7 - 9 5 2 Е - 3 Е Е Ф С Б В 6 0 2 А } 0 [ 1 ]

C: \ W i N d o w s \ I n s T A l l e r \ 6 9 6 f 0 . m s i

информация, которая имеет смысл лежит в этом файле, который является установщиком для неудачной установки (который блокирует другую установку).

запуск этой установки (двойной щелчок по файлу) приведет к некоторым параметрам, таким как установка, восстановление или удаление продукта. Попробуйте использовать один из них (ремонт во-первых, как это должно решить проблему, а затем Удалить) для того, чтобы правильно закончить эту прерванную установку.

-1
отвечен Gilles Poulleau 2023-02-09 10:39

Это может быть вредоносная программа, как утверждает @DaveM.

вы пытались заглянуть в Диспетчер задач, когда ваша установка закрыта? Иногда вы видите еще где-то подставу.exe... Иногда ты не можешь избавиться от этого. Это называется обеспечением; черви; virusses; что не еще.

Я думаю, что одна из единственных вещей, которые вы можете сделать, это то, что сказал @ DaveM; или вы просто собираетесь переустановить Windows. Если это даже не решает ваши проблемы; попробуйте думать лучше; попробуйте думать более безопасно; попробуйте думаю, Мак.

-2
отвечен Deniz Zoeteman 2023-02-09 12:56

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх