добавление SSD-накопителя на жесткий диск с ОС [закрыто]

У меня есть старый ноутбук, который нуждается в некоторой помощи производительности. В настоящее время у меня есть диск объемом 500 Гб с Win 7 и разделом Recoery. Компьютер имеет COA. Я ищу, чтобы купить меньший SSD-диск, вероятно, 64 или 128 ГБ для использования в качестве загрузочного диска. Мне интересно, что было бы лучшим способом сделать что-то подобное. Должен ли я просто отключить жесткий диск и оставить SSD подключенным и установить его? Есть ли способ каким-то образом указать SSD для восстановления? Я не уверен, что лучший что бы делать такого рода процесс. Я все еще хочу сохранить 500 ГБ диск для моих потребностей хранения.

или я должен просто получить SSHD? ноутбук: планшет ThinkPad T430

4
задан BobSki
30.04.2023 22:45 Количество просмотров материала 3422
Распечатать страницу

3 ответа

ваше заводское восстановление, скорее всего, будет восстановлено только на диск равного или большего размера, чем оригинал (процесс восстановления OEM-это расширение образа, поэтому, если образ имеет диск объемом 500 ГБ, вам понадобится не менее 500 ГБ для его работы). Если у вас есть установочный диск Windows того же поколения, что и наклейка CoA, то вы можете выполнить новую установку на новый/меньший SSD с кодом на наклейке. Но обратите внимание, что это не будет перемещаться по вашим предпочтениям / настройкам / etc от старого HDD без дополнительных усилий.

все, что сказал, Вы рассматривали гибридный диск (Я некоторые производители называют их HSSD или SSHD). Они имеют приличного размера флэш-массив разбит на большой вращающийся диск. Встроенный в прошивку определяет секторах с наиболее последовательным IO спрос и перемещает их во флеш часть (быстрее Ио) и держит низкие требования к запросу на вращающийся диск, где дешево достаточно хороша. Вы получаете больше размера, вы получаете больше скорости, и вы не должны классифицировать то, что должно быть на SSD против HDD вручную. Это очень большой выигрыш.

с гибридным дизайном, миграция также так же просто, как " клонировать существующий диск на новый диск; развернуть раздел(ы) по мере необходимости."Так что все будет "просто работать", когда вы начнете с нового диска. И клонирование может быть сделано с множеством свободно доступных инструментов (в том числе некоторые, которые, вероятно, поставляются в коробке с новым диском или, вероятно, ссылкой для загрузки в эти дни, кому нужно больше СРС.)

1
отвечен Ruscal 2023-05-02 06:33

Если возможно, просто купите что-то большее SSD, а не только 64gb или 128gb. Если вы опытный пользователь, просто купите что-то большое. Однако, если вы просто обычный пользователь (интернет и офисные приложения большую часть времени). 256 ГБ должно хватить.

также примите во внимание, что максимальные циклы записи SSD прямо пропорциональны его размеру, поэтому чем больше размер, тем лучше.

в отношении жесткого диска, вы можете использовать его для хранения файлов (отдельно от ос), Если ноутбук предлагает дополнительное пространство для другого жесткого диска, если не просто использовать SSD большего размера (хранения)

1
отвечен Jimwel Anobong 2023-05-02 08:50

Я сделал то же самое на моем MacBook Pro (используется удвоитель данных OWC вынуть оптический привод и установить SSD 256 ГБ, сохраняя 500 ГБ HD внутренне как диск данных). Не уверен, что это сработает для вас и вашего ноутбука, но до сих пор для меня это было идеально. Я не знаю, Могу ли я квалифицироваться как "опытный пользователь", но я занимаюсь графическим дизайном из дома и запускаю Creative Suite каждый день на SSD, а 256 ГБ было много до сих пор.

1
отвечен Alex Monterville 2023-05-02 11:07

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх