Стоят ли SSD для разработки программного обеспечения? [закрытый]

У меня есть MacBook с 8 ГБ оперативной памяти и 500 Гб 7200 об / мин жесткий диск. Я пишу программы для жизни. Я рассматриваю возможность получения SSD-накопителя, но я не уверен в производительности.

действительно ли SSD-накопители имеют хорошую разницу в скорости?

3
задан sblair
03.03.2023 13:53 Количество просмотров материала 2512
Распечатать страницу

7 ответов

из того, что я испытал-да. Они определенно стоят цены за невероятно быструю скорость чтения во время компиляции большого проекта.

10
отвечен Darian Miller 2023-03-04 21:41

Если вы похожи на меня, и вы постоянно открываете и закрываете приложения, особенно такие приложения, как IDE с большими проектами вы быстро извлечь выгоду из производительности SSD. Я только что купил SSD на основе Sandforce (285 МБ/с для чтения и записи 275 МБ/с), и мне это очень нравится. MacOSX загружается менее чем за 20 секунд, и родные приложения открываются мгновенно, включая Mail.приложение и другое дерьмовое программное обеспечение, такое как Photoshop или Word. Git быстрее проверяет ветки и колодец... все кажется быстрее.

Если вы получаете один просто убедитесь, что вы получите один с контроллером SandForce. Они специально лучше работают на OSX (из-за того, что OSX не поддерживает TRIM и имеет сборщик мусора).

3
отвечен knoopx 2023-03-04 23:58

Я тоже программист и недавно я добавил карты ExpressCard SSD в качестве загрузочного диска в Макбук Про. Это улучшило производительность все.

2
отвечен Paul Lefebvre 2023-03-05 02:15

короткий ответ-оно того стоит.

длинный ответ-я разработчик программного обеспечения, у которого есть SSD на каждой машине, и да, это стоит того, потому что это делает вашу машину гораздо более отзывчивой.

время компиляции, вероятно, не будет уменьшаться, так как это почти всегда процесс с привязкой к процессору, а не к диску.

возможно, вы думаете: "но разве мой процесс сборки не включает в себя миллион маленьких файлов? Разве не там блестят твердотельные накопители?"

A современная ОС, такая как OSX, довольно умна в кэшировании небольших, часто используемых файлов в памяти. Если вы обращаетесь к тем же маленьким файлам снова и снова (типичный шаблон, когда вы имеете дело с eg. большой программный проект) они будут довольно эффективно кэшироваться в память ОС. Это, в сочетании с ресурсоемким характером компиляции, приводит к тому, что время компиляции обычно не ограничено скоростью диска.

2
отвечен John Rose 2023-03-05 04:32

трудно точно сказать, как SSD может быть полезен именно для разработки программного обеспечения, без более подробной информации о типичных задачах, которые вы выполняете (например, базы данных, написание веб-приложений, компиляция большой кодовой базы и т. д.). Если узким местом является процессор, то SSD может дать небольшое улучшение.

но я настоятельно рекомендую твердотельные накопители на основе общего улучшения производительности, которая исходит от невероятно быстро случайные чтение/запись скорости (а также быстрые последовательные скорости), что само по себе может сделать вашу жизнь проще в качестве разработчика. Загрузка, запуск приложений, используя веб-браузер, и так далее. все заметно быстрее.

там тоже похожий вопрос здесь.

0
отвечен sblair 2023-03-05 06:49

Они позволяют быстрее читать/писать на диск, чем в среднем домашний жесткий диск, однако, вы должны писать программное обеспечение для запуска на ожидаемом оборудовании аудитории, а не самостоятельно. Не пишите приложение, которое работает идеально на код машина, но не может работать так хорошо на other машины.

тем не менее, нет большой разницы в программировании для разработчиков. Единственная ситуация где она получит вам хорошую разницу делая много операций чтения/записи на диск.

еще одно преимущество SSD для вас, поскольку у вас есть MacBook, заключается в том, что он должен продлить срок службы батареи, поскольку он потребляет меньше энергии, чем традиционный жесткий диск/диск.

-1
отвечен Mike Trpcic 2023-03-05 09:06

вот критерии для одного в частности: http://www.slashgear.com/samsung-64gb-ssd-performance-benchmarks-278717/ Остальные похожи

В отличие от обычных жестких дисков, твердотельные накопители большей емкости обычно имеют более низкие скорости R / W. Большая емкость также дороже.

Как разработчик программного обеспечения, вам нужно много места, слишком. До вас, что вы думаете, стоит. Велоцирапторы WD могут быть хорошей альтернативой. Или если деньги не имеют значения, иди SCSI

-1
отвечен davidosomething 2023-03-05 11:23

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх