ошибка загрузки: неизвестная файловая система. GRUB спасение

Я борюсь с проблемой уже несколько дней, и надеюсь, что некоторые из вас могут мне помочь. Я просто объясню, что случилось, кратко.

Ну, у меня есть AMD E-350 APU HTPC, который я использую для медиа-центра. Пару дней назад я решил установить XBMCbuntu на нем, как я думал, изучение Linux может быть весело. Я в конечном итоге возникли так много проблем с звуковой драйвер, графический драйвер, аппаратное ускорение не работает и так далее, что я решил переустановить Windows снова.
Так Что Я заскочил в Windows с DVD-диска, отформатированного все "visisble" разделы и установить Windows на тот же диск, что Linux может быть на.

когда установка достигла перезагрузки части, выключение компьютера и запускается и дал мне сообщение:

Loading Operating System ...
error: unknow filesystem.
grub rescue>

теперь я не много знаю о загрузчиках и Linux, честно говоря, но я думал, что это могло быть какое-то ext раздел, который я не форматировать, когда я переустановил Windows, так что я пошел в Ubuntu Live CD, открыт gparted и оставил все как незанятое пространство. Затем я перезапустил установку Windows, но та же проблема возникла снова.

на данный момент я гуглил довольно много нон-стоп, и я в значительной степени потерял след того, что я пытался, а что нет. Я запустил почти любой мыслимый загрузочный, GRUB / boot recover CD и все еще не повезло: (

вот ссылка на Ubuntu Pastebin, я получил от одного из многих попыток спасения, может быть, это может помочь?: http://paste.ubuntu.com/6531541/

и, пожалуйста, обратите внимание, что я полностью осознаю, что есть много людей с подобной ошибкой на этой странице, и на google в целом, но я действительно пробовал почти все, что было предложено в любом из этих потоков, поэтому я действительно надеюсь, что вы простите меня, начиная новый вопрос.

Спасибо большое.

12
задан erch
18.01.2023 21:01 Количество просмотров материала 2952
Распечатать страницу

1 ответ

вы оставили жратву (в bootloaded установлен в Ubuntu) установлен. Чтобы исправить, сделайте следующее:

  1. загрузите DVD-диск windows 7 еще раз и после загрузки перейдите к 'ремонт компьютера'.

  2. щелкните строки "использовать средства восстановления", нажимаем "Далее".

  3. выберите пункт "Командная строка."

  4. в командной строке введите bootrec.exe /fixmbr

  5. после завершения bootrec, перезапустить компьютер. Теперь это должно сработать.

тем не менее, я действительно рекомендую вам дать linux шанс и бороться с ним за драйверы. У меня много проблем с беспроводными драйверами, но как только я их исправил, linux намного превосходит ОС. В любом случае, вот твой ответ. Это сработало для меня, когда я пытался в последний раз.

если это не так, загрузите linux в последний раз с live USB или DVD, а в терминале введите first mount найти что прибор ваш жесткий диск увиден в качестве (пример: /dev/sdb). Затем введите sudo dd if=/dev/zero of=<hard disk device>. Это полностью стереть все данные на жестком диске, так что будьте осторожны!

во всяком случае, это также должно удалить MBR.

0
отвечен Wyatt8740 2023-01-20 04:49

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх