Внешний выключатель питания для ноутбука

вот ситуация: я держу свой ноутбук под монитором, и каждый раз, когда я хочу его включить, мне нужно переместить монитор/руку, открыть крышку, включить ее, закрыть крышку и переместить монитор назад. Это боль за то, что я делаю 4-5 раз в день.

мой вопрос: кто-нибудь пытался сделать внешний выключатель питания для ноутбуков? Есть ли другое решение, которое я не рассматриваю?

Я думал найти тонкий кусок пластика, склейка "ямочка" на нем, где бы он ударил кнопку питания, и покрывая его мягкой одеждой, чтобы защитить ноутбук. Я мог бы просто сдвинуть его между крышкой и расположить так, чтобы я мог надавить на пластик. Программистские, я знаю.

этот ноутбук не имеет док-станции, кстати. Кроме того, я не могу просто переместить ноутбук, поскольку мое место на столе стоит дорого.

7
задан Ryan
06.05.2023 19:23 Количество просмотров материала 3328
Распечатать страницу

2 ответа

Что-то простое, но все же, возможно, не так удобно, как хотелось бы, вы можете установить в BIOS для загрузки компьютера при обнаружении питания (доступно на многих компьютерах). Этот параметр используется, когда отключается компьютер, и это похоже на файловый сервер или что-то еще, поэтому вы хотите, чтобы он включался сам по себе, как только это возможно.

мое предложение заключается в том, что вы включите эту настройку в BIOS, подключите компьютер к полосе питания, при выключении, а также выключить Power strip (я всегда делаю это в любом случае, потому что это экономит электричество, и моя полоса питания слегка гудит, что я слышу ночью). Затем, когда вы хотите загрузиться, просто включите питание снова.

обратите внимание, что режим гибернации не требует электричества, как в спящем режиме, поэтому вам придется использовать его вместо спящего режима, если вы собираетесь отключить питание.

4
отвечен JohnB 2023-05-08 03:11

Если использование компьютера имеет тенденцию оставаться неизменным изо дня в день, вы можете время пробуждения компьютера вместо. По сути, вам нужно создать запланированную задачу, которая ничего не делает, но заставляет компьютер просыпаться.

вы также можете подключить старую мышь только для пробуждения компьютера, Если вы хотите (если ваш компьютер позволяет питания USB-устройств во время сна). Просто следуйте этим инструкциям но проверить поле вместо сняв его в конце. Затем, чтобы разбудить компьютер, просто нажмите кнопку мыши.

оба эти решения требуют, чтобы вы положили компьютер в спящий режим, хотя.

1
отвечен digitxp 2023-05-08 05:28

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх