Ошибка данных (циклическая проверка избыточности) во время форматирования жесткого диска?

Я получил новый жесткий диск от моего дяди, RAW файловой системы. Попробовал CHKDSK, но это не сработало из-за сырой файловой системы.

enter image description here


обновление

Я побежал SpinRite 6 всю ночь, и он ничего не получил. Останавливались на 0% в течение целых 10 часов. SpinRite также дал мне уведомление, что этот диск, скорее всего, тост. Думаю, я собираюсь выбросить эту флешку.

21
задан That Brazilian Guy
22.12.2022 2:13 Количество просмотров материала 3688
Распечатать страницу

3 ответа

Если вы не можете успешно отформатировать диск, вероятность того, что это плохой (неудачный) жесткий диск, довольно высока.

чтобы быть полностью уверенным, я бы попытался отформатировать его на другом компьютере - либо подключив его через SATA напрямую, либо с помощью USB-корпуса.

4
отвечен Jeff Atwood 2022-12-23 10:01

большинств изготовления жесткого диска предлагают программу привода диагностическую для загрузки, которая может помочь проверить ли неполноценный привод.

Я бы также попытался заменить кабель (особенно, если это параллельный ATA) и попробовать другой контроллер/порт/ПК, чтобы дважды проверить, что диск неисправен.

2
отвечен bk1e 2022-12-23 12:18

Если вам случится форматировать SD-карту или жесткий диск с помощью удлинительного кабеля USB или USB-концентратор, эта ошибка может представить себя: убедитесь, что устройство, которое вы форматируете подключен непосредственно к компьютеру при форматировании.

0
отвечен Magellanic Cosmos 2022-12-23 14:35

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх