Я получаю повышение производительности с IDE к адаптеру SATA?

Я взял комплект ПК barebones на днях, так что я мог бы получить повышение скорости и до сих пор используют мои старые жесткие диски / DVD-диски и т.д.

в настоящее время у меня есть два IDE-диска, и, к сожалению, новая материнская плата имеет только 1 IDE голову для подключения (и я боюсь, что теперь я показал свой возраст на моем последнем домашнем ПК). Так как мне нужно сохранить функционирующий DVD-RW диск, это означает, что мне придется потерять один из жестких дисков.

однако на материнской плате имеется порт SATA и я увидел, что они продают адаптеры, которые позволят IDE диск для подключения и функции от порта IDE.

Это не критично, что у меня есть оба диска и работает, но если я могу получить дополнительный импульс из запуска старого жесткого диска через порт SATA, я мог видеть, что стоит. Получу ли я какой-либо прирост производительности, установив старый жесткий диск таким образом?

10
задан Sathya
24.04.2023 18:47 Количество просмотров материала 3308
Распечатать страницу

2 ответа

нет никакого реального преимущества. Bootleneck будет перемещен в интерфейс диска EIDE, который, как вы знаете, ограничивает полосу пропускания жесткого диска спецификацией ATA, которую вы видите на этикетке диска.

однако, что материнская плата предлагает контроллер SATA, вы получите прирост производительности, если вы покупаете диск SATA для него. По текущим ценам вы можете приобрести диски SATA дешевле, чем ATA.

4
отвечен A Dwarf 2023-04-26 02:35

определенно не увеличение производительности. Единственным преимуществом является возможность использовать ваш старый диск внутри.

Это также не должно иметь большого отрицательного влияния на производительность.

в качестве альтернативы рассмотрите возможность получения дешевого внешнего корпуса USB для старого диска IDE и нового диска SATA для внутренней установки для повышения производительности. Естественно, вы увидите наибольший прирост производительности, переместив загрузочный раздел на диск SATA.

3
отвечен quack quixote 2023-04-26 04:52

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх