при покупке нового HDD, который лучше надежности, имея 4 головки или 6 головок?

У меня был еще один сбой жесткого диска USB на меня. Он все еще работает, но HDSentinel дает ему 8% здоровья и 9 дней жизни. (Это будет иногда вокруг каждого 48hrs просто выключить и снова на свой собственный)

Я решаю, что на этот раз я хочу только внутренний и будет надеяться, что это длится меня дольше (я получил только около 10-12 месяцев от других некоторых, как).

два я видел довольно похожи и почти по той же цене. Они оба Seagate 2TB.

головки ST2000DM001 - 6 - £58.14 //
ST2000DM006 = 4 головы - £58.74

теперь это больше 50р, имеет 4 головки. Другой имеет 6 голов. (Также свой более высокий номер модели (ie. 006) что только имеет 4 головы)

Я также заметил, что оригинальный RRP для версии 6 heads был на самом деле на 30 фунтов выше.

Я хочу, чтобы это купили немедленно, но думал, что я хотел бы спросить здесь, а не звонить в компанию, продающую его, я бы предпочел независимое, экспертное мнение.

Спасибо за помощь

(Примечание: это может быть связано. Его о размере тарелки и количестве против надежности / продолжительности жизни - не уверен, что это даже то же самое, что и головки, я предполагаю, что эти диски имеют одну головку на тарелку)увеличивает ли большее количество дисков риск отказа?

14
задан Super MegaBroBro
08.03.2023 7:53 Количество просмотров материала 2501
Распечатать страницу

2 ответа

Это не имеет достаточного практического разница беспокоиться о потребительских диски.

но пойдите для версии M006.

Любые М001 все еще продаются старый запас, они больше не в продукции. Кто знает, сколько времени она уже лежит на полке? Вполне может быть, что 2 или 3-летняя заводская гарантия уже истекла.

3
отвечен Tonny 2023-03-09 15:41

Если размер диска (физический и данные) остается таким же, но количество головок идет вниз, то ареальная плотность данных пошла вверх. Это было бы связано с улучшениями процессов и технологий - вы ожидаете, что надежность будет улучшена также с этими улучшениями.

Итак, как говорит Тонни, перейти на более позднюю модель.

Что касается надежности, я бы посмотрел на отзывы где-то вроде Newegg и где-нибудь еще, что имеет много отзывов (получить разумное распространение мнений), и имейте в виду, что люди могут быть более склонны оставлять плохой обзор, если они столкнулись с проблемой, чем если бы не было никаких проблем, и они не думают о диске.

I ожидал внутренний жесткий диск длиться дольше, чем внешний, который перемещается, а также нет промежуточного интерфейса USB, чтобы потерпеть неудачу.

нет ответа о надежности жесткого диска не будет полным, не говоря, что вы должны держать резервные копии всех данных, которые вы не хотите потерять.

3
отвечен Andrew Morton 2023-03-09 17:58

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх