Clonezilla не из-за проверки диска

Я пытаюсь создать резервную копию образа ноутбука с Clonezilla. После того, как все параметры были выбраны, и я пытаюсь запустить процесс, он отображает ошибку о том, что исходный диск планируется запустить проверку диска и что я должен либо загрузиться в Windows, или запустить его вручную. Я попробовал оба, и проверить диск успешно завершен без каких-либо проблем. Тем не менее при попытке другого резервного копирования я получаю ту же проблему. Это похоже на то, что он не выключает все, что говорит триггер запустите check disk при следующей загрузке, даже если он был запущен несколько раз. Есть мысли?

24
задан Blake
20.03.2023 5:01 Количество просмотров материала 3514
Распечатать страницу

2 ответа

звучит как будто метод визуализации выбранной требует источника можно подключить. Почему диск не монтируется-хороший вопрос, но я, конечно, могу понять, что сначала нужно взять образ и выяснить проблему во-вторых.

в CloneZilla, вы можете выбрать другой режим съемки. Я был бы поражен, если бы метод изображения "dd" имел эту проблему, например. Это займет больше времени, но не больше, чем никогда.

было бы хорошо разрешить проблему на некотором точка. Это всего лишь догадки, но может ли это быть проблемой с системными часами (например, слишком долго с момента последней проверки), или, может быть, система не выключается должным образом?

1
отвечен Slartibartfast 2023-03-21 12:49

благодаря предложениям @Slartibartfast я придумал решение:

Я настроил все с помощью метода DD imaging, как предлагалось, и он работал, однако он занял бы огромное количество дискового пространства, так как он не удалял неиспользуемые байты из образа.

оказывается, HP настроить вещи с помощью пяти разделов, до сих пор не совсем уверен, почему. Один, конечно, был для ОС, один был для восстановления, затем было три других, два из них были файловыми системами Клонезилла узнал, другого не было.

при резервном копировании жесткого диска в двух частях (разбитых по разделам) я мог бы использовать значения по умолчанию в файловых системах, которые знал Clonezilla (таким образом, он не будет больше, чем необходимо), и метод DD imaging на том, которого он не делал.

единственное, что я не понял, почему ошибка сказала, что было запланировано запустить check disk, а не сказать, что он не поддерживает файловую систему на разделе x. Возможно, это изначально выглядело как что-то Clonezilla поддерживается, но при чтении данных он не понял его и предположил, что целостность была нарушена, что побудило его сказать вам, чтобы запустить проверку диска?

0
отвечен Blake 2023-03-21 15:06

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

backup
chkdsk
clone
clonezilla
hard-drive
Вверх