Chkdsk не доступен для RAW дисков

при выполнении команды chkdsk на загрузочном диске появляется сообщение об ошибке " CHKDSK недоступен для необработанных дисков."Что это значит, и как я могу это исправить?

C:>chkdsk c:
The type of the file system is RAW.
CHKDSK is not available for RAW drives.

Я использую Windows 7, 64 бит. Я не испытываю никаких серьезных проблем с моей машиной - это был просто вопрос планового технического обслуживания. Я знаю, что я успешно запускал CHKDSK на этой машине раньше, но это было долгое время (возможно, несколько месяцев).

24
задан JosephStyons
09.02.2023 4:21 Количество просмотров материала 3684
Распечатать страницу

3 ответа

"тип файловой системы-RAW. " означает, что CHKDSK не удалось определить файловую систему, используемую на диске, и считает, что она содержит неизвестные данные. CHKDSK предназначен для проверки структур данных файловой системы, и нет смысла проверять то, что он не знает, какой путь является правильным. (Попробуйте проверить орфографию текста на языке, который вы не можете прочитать.)

то, что файловая система не распознается, означает, что "несоответствия" находятся на уровне выше CHKDSK экспертиза. Однако дело в том, что вы умеете boot из сказанной файловой системы сбивает меня с толку.

одна из возможностей заключается в том, что есть какая-то вредоносная программа (или анти --malware), который предотвращает доступ CHKDSK к устройству raw disk. Запустить сканирование RootkitRevealer и посмотреть, если он показывает что-нибудь интересное. Если у вас есть установочный диск Windows 7, попробуйте запустить CHKDSK из режима "восстановление".

9
отвечен grawity 2023-02-10 12:09

Chkdsk.exe-это интерфейс командной строки для программы CHKDSK, которая проверяет логическую целостность файловой системы. Если CHKDSK обнаруживает логические несоответствия в данных файловой системы, CHKDSK выполняет действия по восстановлению данных файловой системы (при условии, что данные не находятся в режиме только для чтения).

Это означает, что CHKDSK проверяет допустимость файловых систем, поддерживаемых Windows. Это включает в себя FAT16 & 32, NTFS и exFAT. Это делает не поддержка любых другая файловая система или необработанное устройство.

1
отвечен Keltari 2023-02-10 14:26

Если вы используете SD или microSD-карту, и вы готовы удалить файлы на карте, просто получите другое устройство (например, камеру) и отформатируйте SD-карту там. Вставьте его в компьютер, и он должен работать.

-1
отвечен stephen 2023-02-10 16:43

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх