Масштабирование pdf-файлов и закладок

при чтении pdf-файлов с помощью adobe reader или evince размер масштабирования всегда меняется на значение по умолчанию при нажатии на закладки. Мне было интересно, возможно ли, что размер масштабирования устанавливается один раз для всех во время одного сеанса просмотра?

мой pdf файл можно скачать отсюдаhttp://www.mediafire.com/file/b0ld7aq1ulq9uk3/1.pdf, в случае если то вы может интересовать что специально о ем.

спасибо и привет!

1
задан Linker3000
23.03.2023 7:45 Количество просмотров материала 3593
Распечатать страницу

2 ответа

нет, он не изменяется обратно на 'default', когда закладки нажал. Он меняется обратно на 'уместить страницу в окно'.

почему это?

и он делает это, потому что каждая из закладок определяется с дополнительным параметром, чтобы сделать именно это. В коде вашего PDF-файла это эквивалентно следующему фрагменту:

 7319 0 obj 
    <</D [1457 0 R /Fit] /S /GoTo>>
 endobj

это /Fit часть сниппета, где /GoTo действие указывает средству просмотра страница назначения (указывается /D), который хранится в файле object 1457 0 obj as 'Fit to window'...

как вы можете это изменить?

не без каких-либо изменений в самом файле PDF. Вы не можете настроить свой просмотрщик, чтобы игнорировать эти инструкции, которые находятся в коде PDF (по крайней мере, я не знаю ни одного зрителя, который это позволяет...).

так что вы должны изменить закладки в файле PDF.

С Adobe Acrobat Pro это можно сделать, щелкнув правой кнопкой мыши закладку и выбрав свойства... из всплывающего контекстного меню и изменение масштаба для этой закладки с "Fit page to window" на "$whateveryouprefer".

могут быть и другие PDF-Редакторы (Foxit Reader - хорошее предположение), которые также позволяют редактировать закладки, но я недостаточно знаком с ними, чтобы точно сказать, не глядя на него....

обновление:

если вы смеете, вы можете открыть PDF в текстовом или HEX редактор. Поиск всех пятен, которые содержат /Fit. Измените их на /XYZ (внимание, в вашем файле их более 600 -- если вы знакомы с sed, редактор потока, вы могли бы использовать этот инструмент, а). Это приведет к тому, что Acrobat Reader сохранит текущий коэффициент масштабирования при переходе к цели после нажатия закладки.

6
отвечен Kurt Pfeifle 2023-03-24 15:33

откройте документ, перейдите в режим просмотра миниатюр, выберите все страницы, щелкните правой кнопкой мыши для свойств страницы, выберите вкладку действие нажмите кнопку Добавить, выберите вид>масштаб>по высоте, закрыть

перейти к просмотру закладок. нажмите на закладки и вид страницы по умолчанию для всех

0
отвечен Valarie 2023-03-24 17:50

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх