Word 2013 оглавление нужна относительная ссылка вместо ссылки на файл для списка рисунков-с целью экспорта pdf

в Microsoft Word 2013 я не могу получить список рисунков в оглавлении для ссылки на внутренний документ. Она хранит ссылку на файл через файл:///c: документы......адрес треском. Это означает, что всякий раз, когда я публикую в pdf, pdf пытается открыть запись оглавления в документе word, а не просто "рисунок 5" в pdf.

У меня есть список таблиц, которые отлично работают, и я не смог вытащить какие-либо трюки слияния форматов.

Я могу пойти в поля редактирования-гиперссылки и удалить адрес. Это оставляет что-то вроде: #_Toc372849981. Это исправляет это и изменяет указатель мыши, чтобы прочитать "текущий документ /управление+ нажмите, чтобы следовать". я бы не возражал сделать это несколько раз, но у меня есть цифры 120, и если я обновлю поле, оно сбросит их все.

Я также пробовал веб-параметры: обновить ссылку на Сохранить переключает, но это не сработало.

30
задан Jason Aller
12.01.2023 17:13 Количество просмотров материала 2643
Распечатать страницу

1 ответ

недавно я написал статью и сам столкнулся с этой проблемой. Проблема была в этикетках под вашими фигурами. Нажмите на эту метку, и если вокруг нее появится отдельное текстовое поле, то pdf направится к вашему документу word. Удалите эту метку, щелкните правой кнопкой мыши фигуру и в разделе "перенос текста" выберите "в строке с текстом". Затем добавьте заголовок, и он должен отображаться как обычный текст, а не заключаться в отдельное текстовое поле. Обновите таблицу цифр и ваша проблема должна быть решена.

0
отвечен Emma 2023-01-14 01:01

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх