Как поместить заголовки MS Word в одну строку в оглавлении?

У меня есть рукопись книги в Word 2017 со стилем" Заголовок 1 "заголовки глав и стиль" Заголовок 2 " разделы. Я хотел бы сгруппировать заголовок 2s в одной строке без номеров страниц, например:

enter image description here

некоторые сайты предполагают, что мне придется сделать это вручную, что имеет очевидные недостатки. Есть ли способ для Word сделать это автоматически? В идеале я мог бы указать символ или текст, используемый между заголовками, например, длинный тире в этом образец.

18
задан buttonsrtoys
22.12.2022 9:16 Количество просмотров материала 3669
Распечатать страницу

1 ответ

в конце каждой главы вы можете включить поле TC, которое вместо текста включает отдельный TOC, который поднимает стили заголовка 2 только в главе 1 (Вы можете ограничить область TOC, включив переключатель закладок). Чтобы получить разделители тире em, я думаю, вам нужно будет найти и заменить ^p в этом дополнительном поле TOC, а затем заблокировать поле, чтобы оно не обновлялось, чтобы потерять разделитель тире em, если вы обновите все поля в своем документе, а не только основной TOC). Добавьте switch \l 2 к этому полю TC так, чтобы записи вошли в ваш основной TOC как уровень 2.

исходный Оглавление будет изменен, чтобы забрать только заголовок 1 стиль, а также поля TC, добавив \F переключатель. Чтобы подавить номера страниц для записей заголовка 2, которые будут выведены в поле TC, которое вы создали, добавив \n 2-2 (это указывает Word опустить номера страниц в этом основном TOC для уровня 2, т. е. где будет ваш текст заголовка 2)

2
отвечен Tanya 2022-12-23 17:04

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх