Libreoffice рассматривает обычный текст как заголовки

Я готовлю диссертацию с несколькими заголовками и подзаголовками. На самом деле я начал писать отчет сначала, а затем продолжил добавлять страницы в начале, чтобы вставить титульный лист, сертификат, реферат, подтверждения и оглавление и так далее. На титульном листе я определил набор пользовательских шрифтов для имени отчета и других деталей. Я установил пользовательские шрифты таким образом:

  1. имя: Doc_title; следующий стиль: по умолчанию; связан с: по умолчанию; уровень структуры: Основной текст; стиль нумерации: нет
  2. название: Tit_cont1; следующий стиль: Tit_cont1; связан с: по умолчанию; уровень структуры: текст, стиль нумерации: нет

остальная часть содержимого первого набора страниц использует text body стиль.

теперь моя проблема, когда я генерирую оглавление, все содержимое предыдущих страниц я.e, титульный лист, сертификат etc. появится в оглавлении. Я мог бы, конечно, удалить их, но я хочу, чтобы установить эту проблему правильно. Так Что Я прошу сюда.

26
задан wonea
28.03.2023 11:21 Количество просмотров материала 3021
Распечатать страницу

3 ответа

я решил проблему с этими шагами: я выбрал текст и в контекстном меню вместо выбора Edit Paragraph Style Я выбрал Paragraph. К моему удивлению, хотя я выбрал Outline Level as Body Text in Outline and numbering на Edit Paragraph style, все равно Level 1 in Paragraphs Outline Level. Однажды я поменял его на Body Text все шло нормально.

15
отвечен Chethan S. 2023-03-29 19:09

Я в основном определяю свои собственные стили и для оглавления (TOC) использую только их. При вставке оглавления можно проверить, какие стили следует использовать для его построения. Обычно я снимаю галочки с нормальных и проверяю другое стильs-после нажатия на "..."вы можете назначить пользовательские стили для каждого уровня оглавления.

1
отвечен Juhele 2023-03-29 21:26

Я также обнаружил, что выбор абзацев и формата - > очистить прямое форматирование также решает проблему. Удары выполняйте их по одному.

-1
отвечен user2891127 2023-03-29 23:43

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх