Как мне разгадать этот вопрос?exe ' ошибка приложения, показанная при загрузке Windows XP?

когда я включаю свой компьютер под Windows (XP), он проходит этап загрузки, но кроме показа мне проводника, он показывает lsass.exe

ошибка приложения:

приложение не удалось инициализировать
правильно (0xc0000005) нажмите на ok, чтобы
завершить приложение

что нужно сделать, чтобы решить мою проблему?

Я не хочу переустановить новую Windows.

любой организм знает, почему это происходит?

20
задан рüффп
29.04.2023 0:58 Количество просмотров материала 3103
Распечатать страницу

7 ответов

из вашего поста, я понимаю, что вы не можете управлять для загрузки или входа в систему Windows.

служба LSASS.exe является любимой мишенью вирусов, и вполне вероятно, что вирус уничтожил lsass.exe при попытке заразить вашу машину.

Если вы можете загрузиться в безопасном режиме (F8 во время загрузки), восстановите систему до более ранней точки восстановления системы. Затем просканируйте диск с помощью нескольких антивирусных программ.

Если вы не можете загрузиться в безопасном режиме, попробуйте загрузиться в последней Известная хорошая конфигурация (с помощью F8).

Если это тоже не работает, то выполнить установку ремонта.

EDIT

вы также можете использовать спасательный live-CD сканер вирусов: мне больше нравится Avira AntiVir Rescue System потому что он обновляется несколько раз в день, и поэтому загрузочный компакт-диск обновлен.

13
отвечен harrymc 2023-04-30 08:46

Это произошло со мной. Я сделал обновление windows, и когда он загрузился обратно, я получал lsass.ехе - ошибка приложения. Приложению не удалось правильно инициализировать (0xc0000006). Нажмите кнопку ОК, чтобы завершить работу приложения.

после этого, синий экран Windows. Я пытался загрузиться в сейф. То же сообщение. Я пробовал загрузку последней удачной конфигурации. То же сообщение.

в тот момент я мог видеть из всех ваших сообщений, что я был потоплен, но я думал, что попробую еще одну вещь. Я удалил жесткий диск и подключил его к моему EZ-Connect. Он подошел нормально на моем компьютере. Я проверил диск, и это заняло почти час. Затем я скопировал lsass.exe с другого XP ПК на жесткий диск. Я поставил жесткий диск обратно в компьютер и он загружается прямо. Я не могла в это поверить. Но это сработало!!!

3
отвечен JediBarb 2023-04-30 11:03

Я боюсь, что вы не сможете исправить это, кроме как с переустановкой. Я бы попытался восстановить установку, на которую ссылается harrymc выше, это то, что мы называем обновлением на месте. Но у меня была эта проблема раньше, и как только вы связываетесь с локальным сервером аутентификации безопасности, это обычно потерянная причина.

1
отвечен sKevin 2023-04-30 13:20

Если ни один из других ответов не работает, вы можете попробовать Microsoft Средство Удаления Вредоносных Программ,ComboFix или Stinger - все из которых имеют дело с распространенными вирусами (как это звучит).

Google ваш друг в такие времена тоже! Всегда есть кто-то, кто испытал что-то подобное.

1
отвечен Umber Ferrule 2023-04-30 15:37

Я бы начал с того, что вошел в сейф.

Далее переходим в командную строку и введите

SFC /SCANNOW

Это должно сканировать и исправить большинство серьезных проблем с Windows, которые в противном случае потребуется переустановка.

следующее, что я хотел сделать, это использовать Autoruns от Microsoft / Sysinternals и отключить все услуги, не Microsoft, что я не уверен, пока проблема не исчезнет.... После службы я бы пошел на другие вкладки и сделал подобное работа по удалению всего, что выглядит изворотливым.

Если проблема все еще существует, я бы пошел на переустановку.

1
отвечен William Hilsum 2023-04-30 17:54

это обычно вызвано вирусом, который пытается загрузить каждый раз, когда приложение инициализируется. Фактический exe или dll, возможно, были удалены с помощью сканера vrius, но ключ реестра по-прежнему остается. Кот-это то, что вызывает службе LSASS на провал. Существует раздел реестра, который необходимо изменить. но вы не можете загрузить windows, чтобы попасть в реестр. вам понадобится удаленный редактор реестра, например BartPE, или Ultimate Boot CD для Windows. Это серьезный материал и может F@#$ ваш компьютер, так что если вы этого не сделаете имейте полную уверенность в том, что вы знаете, как безопасно редактировать реестр, отнесите его к профессионалу.

после получения доступа к реестру создайте его резервную копию и выполните поиск AppInit_Dlls. переименовал его в AppInit_Dlls.старый. Затем создайте новый ключ строки с именем AppInit_Dlls. оставить его значение пустым, пустым. Сохранить изменения реестра и перезагрузки в безопасном режиме с помощью F8. После загрузки windows, установите сканер MalwareBytes и сделать fullscan. Вам нужно будет перезагрузиться, чтобы убить все вирусы, и, вероятно, есть чтобы запустить полную проверку в обычном режиме загрузки (не безопасный режим).

затем установите серьезный антивирусный сканер вредоносных программ, ничего от McAfee или Norton Symantec не будет достаточно хорошо, они просто зазывалы для присоски. Спасибо интернету.

1
отвечен Steve Wasiura 2023-04-30 20:11

эта ошибка с lsass.exe файл кажется временным, потому что, когда Windows, бросает эту ошибку в запуске, когда вы выключили компьютер и через 4-5 минут, когда вы запустите его снова, он фиксирует себя. :) Таким образом, это чувствительный ко времени вопрос.

Я не знаю, почему эта ошибка возникает, но это может быть вмешательство в программное обеспечение или вирус, чтобы бросить эту ошибку.

0
отвечен itzo 2023-04-30 22:28

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх