После установки восстановления изменена буква системного диска Windows

вчера я сделал ремонт установки, потому что окна замерзли на экране приветствия после изменения размера раздела на двойной загрузки системы. соответствующий вопрос

до сих пор все работало нормально, но теперь я столкнулся с другой проблемой: буква диска Windows изменилась с G: на C:, так что большинство программ, включая драйверы, брандмауэр и антивирусный сканер, больше не работают. Я попытался переустановить антивирусный сканер, но программа говорит, что диск G: не доступный.

Что теперь делать, чтобы снова запустить все программы? Возможно ли переименовать C: в G: или это испортит мою систему?

27
задан Community
03.04.2023 7:26 Количество просмотров материала 3265
Распечатать страницу

1 ответ

Изменение буквы системного диска невозможно с помощью Диспетчера дисков, но есть обходной путь. Microsoft KB статья 223188 говорит:

предупреждение не используйте процедуру, описанную в этой статье, чтобы поменять диск на компьютере где буква диска не менялась. В этом случае вы не сможете запустить операционную систему. Выполните процедуру, описанную в этой статье только для восстановления после изменения буквы диска, не менять существующий диск на что-то другое. Резервного копирования ключей реестра перед внесением изменений.

существует 19 шагов процедуры в этой статьи, Я бы не копировать их все сюда. Одно замечание: regedit32.exe упоминается там, regedit32 не доступен в XP. Просто использовать обычный regedit щелкните правой кнопкой мыши и выбираем Permissions как говорится в статье.

2
отвечен haimg 2023-04-04 15:14

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх