Windows XP-64 теряет звуковые звуки, буквы дисков ... почему?

до начала декабря у меня была прекрасно функционирующая система XP-64. Он был настроен для автоматической загрузки/установки MS патчи. Я время от времени обновляю программное обеспечение на нем, например, Open Office, Adobe Reader, Skype, но я не получаю сотни инструментов или что-то большее, чем то, что я только что упомянул.

в декабре внезапно мой звук остановился, и буквы дисков, назначенные различным точкам монтирования на других машинах, перестали быть доступными. Очевидно, услуги, которые поддержка этих (и некоторых других) теперь не запускается при загрузке/входе в систему. В журнале событий нет ничего очевидного. Если я вручную перезапускаю связанные сервисы, эти средства возвращаются в линию и работают некоторое время (день), но довольно скоро проблема появляется снова. Я не перезагружаюсь очень часто, и я не выхожу из системы.

намеки?

EDIT: 3 июля 2011: нет ответов через 6 месяцев. Поведение все еще существует. Как отслеживать зависимости служб, чтобы выяснить какая служба не началась, от чего они, кажется, зависят?

EDIT: 5 июля: журнал событий приложений сразу после загрузки показывает следующие события,
в порядке возрастания:

информация: код события 4625: подсистема EventSystem подавляет повторяющиеся записи журнала событий в течение 86400 секунд. Время ожидания подавления можно управлять с помощью значения REG_DWORD с именем SuppressDuplicateDuration в следующем разделе реестра: HKLMпрограммное обеспечениеМайкрософтEventSystemжурнал событий.

информация: событие с кодом 1807: описание события с кодом (1807 ) в источнике ( SecurityCenter) не найдено. Возможно, на локальном компьютере нет нужных данных в реестре или файлов DLL сообщений для отображения сообщений удаленного компьютера. Вы можете быть в состоянии использовать /AUXSOURCE= флаг для получения этого описания; справки и поддержки для деталей. Следующая информация является частью события: .

ошибка: идентификатор события 1030: Windows не удается запросить список объектов групповой политики. Проверьте журнал событий для возможных сообщений, ранее зарегистрированных механизмом политики, который описывает причину этого.

ошибка: событие с кодом 4096: в svchost произошло необработанное исключение win32.exe [888]. JIT-отладка этого исключения завершилась следующей ошибкой: не удалось запустить отладчик, так как пользователь не вошел в систему.

информация: событие с кодом 4625: подсистема EventSystem подавляет повторяющиеся элементы журнала событий в течение 86400 секунд. Время ожидания подавления можно контролировать с помощью значения REG_DWORD с именем SuppressDuplicateDuration в следующем разделе реестра: HKLMSoftwareMicrosoftEventSystemEventLog.

ошибка: код события 24: поставщик событий попытался зарегистрировать запрос "select * from __InstanceOperationEvent", целевой класс" __InstanceOperationEvent " не существует. Запрос будет проигнорирован....

====


в системный журнал сразу после той же загрузки:

набор записей информацию о различных служб запуск, то:

ошибка: событие с кодом 7031: служба поиска опыта приложения неожиданно завершилась. Это произошло 1 раз(а). Следующее корректирующее действие будет предпринято через 60000 мсек: перезапуск службы.

ошибка: событие с кодом 7034: неожиданно завершилась работа службы Windows Audio. Это произошло 1 время(ы).

Итак, вот моя проблема. Но почему это прекращается? Восхищаюсь невероятным количеством деталей в сообщении журнала. "Это прекратилось, конечно...". (Я использовал для создания ОС, это преступление сообщения об ошибке).

EDIT 7/6/2011: я установил службу для Windows Audio "перезагрузка при 1-й ошибке" и перезагрузился. Удивительно, у меня сейчас работает аудио сервис. Только один образец, так что я не уверен, что это лекарство, но это предполагает какую-то ошибку инициализации в аудио услуга.

EDIT 7/9/2011: Ну, это длилось недолго. Аудиослужба исчезла примерно через 24 часа (без перезагрузки или выхода из системы). Есть более отчаянный вариант "перезапустить при любой ошибке", который я могу попробовать, но это похоже на применение сердечных весел к мертвой крысе, чтобы оживить ее.

29
задан Ira Baxter
06.05.2023 15:35 Количество просмотров материала 3151
Распечатать страницу

1 ответ

посмотрите на страницу истории Центра Обновления Windows. Если какие-либо обновления были установлены примерно в то время, когда это произошло, вы можете временно удалить их.

шесть месяцев спустя, было бы трудно сделать восстановление системы в состояние, где все работало правильно, но смотреть в него в любом случае.

аудио часть, найти новый драйвер для звукового устройства, возможно, с сайта производителя, а также в дополнительной части обновления Windows Обновление.

Я надеюсь, что вы находитесь на SP3 и что у вас есть XP SP3 установочный компакт-диск / DVD. Если вы это сделаете, вы можете проверить свою систему через sfc / scannow. Если вы этого не сделаете, и вы не можете получить его от производителя вашего компьютера, вы можете изготовить его с помощью Slipstream с пакетом обновления 3 на установочный компакт-диск Windows XP. Последний курорт смотреть для XP SP3, как торрент.

следующий шаг в порядке возрастания отчаяния, является выполнить a Windows XP ремонт установка. Это обновит вашу установку XP, не требуя переустановки всех ваших приложений. Опять же, требуется установочный CD/DVD-диск XP SP3.

Если все остальное не удается, переустановите XP с нуля. В этом случае переформатируйте жесткий диск с помощью медленного метода, который занимает несколько часов, чтобы перезаписать и обновить все сектора диска.

в совершенно ином направлении, это также может быть сбой оборудования. Если ваш компьютер старые (более 5 лет), это может быть время для раннего Рождества. Я бы предложил сначала запустить некоторые аппаратные тесты в меру ваших возможностей. изучать Лучший Бесплатный Мониторинг Состояния Жесткого Диска И Диагностические Программы и Лучшая Утилита Для Тестирования Свободной Памяти.

1
отвечен harrymc 2023-05-07 23:23

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх