Как связать две папки на разных дисках в Windows

у меня 2 ТБ два диска и один 4 ТБ. На этих дисках находятся одни и те же папки, но с разным содержимым.

1. disk(2Tb):
  Projects
    Web Project 1
    Web Project 2
    ...

2. disk(2Tb)
  Projects
    Desktop Project 1
    Desktop Project 2
    ...

Я хочу связать эти две папки и увидеть их, как будто они являются одним и синхронизировать содержимое на 3-й диск в windows.

3.disk (4Tb)
  Projects:
    Web Project 1
    Web Project 2
    Desktop Project 1
    Desktop Project 2 

там любой путь соединить эти 2 диска в одно и syc они в 3-ий диск легкий?

10
задан uzay95
09.12.2022 4:20 Количество просмотров материала 3592
Распечатать страницу

1 ответ

есть несколько способов, в зависимости от того, что вы хотите. Я разделю сообщение на несколько целей, хотя вы уже заявили, какова ваша цель. Это больше для других людей, которые находят этот пост,и, возможно, вы измените стратегию и решите использовать один из других вариантов.

объединить папки в новое местоположение

Я начну с того, чего ты хочешь достичь. В принципе, вы можете просто скопировать папки с диска 1 на диск 3, а затем повторить процесс для диска 2 и скопируйте их в диск 3. Во второй раз Windows скажет: Эй, эта папка уже существует. Вы хотите перезаписать? Говоря "да", он перезапишет папки и объединит старое и новое содержимое вместе. Если файл с тем же именем существует в обеих папках, он снова спросит вас, Хотите ли вы перезаписать, пропустить или переименовать. В зависимости от того, какие данные, выбрать оптимальный для вас вариант.

показать содержание 2 местах, как если бы они 1 расположение

В windows 7 и далее можно добавить библиотеку. Библиотека-это коллекция папок, которая отображается как одна огромная папка, разделенная папками. Прелесть этого принципа в том, что вы можете переключаться на группировку по местоположению, или Сортировать по имени файла, или больше, в зависимости от того, что вам нужно в данный момент.

просто щелкните правой кнопкой мыши папку, которую вы хотите иметь в библиотеке, выберите Добавить в библиотеку, затем выберите Создать новую библиотеку. Дайте ему имя, затем повторите то же самое с другой папкой, которую вы хотите включить в эту библиотеку, но вместо того, чтобы выбрать Создать новую библиотеку, выберите только что созданную библиотеку.

0
отвечен LPChip 2022-12-10 12:08

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх