Сбой инициализации при попытке загрузки с виртуального жесткого диска

Я создаю образ системы моих окон из Панель управлениявсе элементы панели управленияАрхивация и восстановление
enter image description here

это создание виртуального жесткого диска. Это нормально, но я заметил, что созданный VHD имеет динамический тип. Я хочу, чтобы VHD был создан до фиксированного размера (фактический размер, используемый моими окнами). Прямо сейчас из 250 ГБ жесткого диска (C drive) потребляется только 35 ГБ. Я хочу, чтобы VHD был создан из 35 ГБ, но фиксированного типа вместо расширения типа. Почему Я это надо? Это потому, что я должен использовать этот VHD для загрузки Windows, и в моей машине у меня есть только один диск, и это диск C. При загрузке Windows с этого виртуального жесткого диска я получаю следующее сообщение об ошибке:

An initialization failure occurred while attempting to boot from a VHD. The volume that hosts the VHD does not have enough free space to expand the VHD.

enter image description here

Как я могу загрузить этот VHD только с диска C? моя цель состоит в том, чтобы создать образ системы моей ОС и загрузить его с VHD.

14
задан Rocky Singh
08.12.2022 0:11 Количество просмотров материала 3200
Распечатать страницу

2 ответа

Disk2VHD может захватывать запущенные окна в VHD, пропуская все хлопоты SysPrep/ImageX/WIM. Вы можете запустить его с параметрами командной строки или просто запустить его без параметров для графического интерфейса.

2
отвечен Patrick Seymour 2022-12-09 07:59

остановка 0x00000136 происходит потому, что динамически расширяемый виртуальный жесткий диск должен быть развернут до полного размера прежде чем он может быть использован для родной загрузки, но на жестком диске не хватает места для расширения VHD до полного размера.

чтобы создать образ вашей существующей системы, с которой вы можете загрузиться, вам нужно записать образ на .wim файл, потом создать VHD фиксированного размера и применения .wim image to it.

1
отвечен Michael Hampton 2022-12-09 10:16

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх