Windows 8.1 Мои документы / фотографии / видео новое местоположение отображается во всех старых местах

в попытке помочь пользователям домена не сохранять на своих локальных жестких дисках, а только сохранить их (резервное копирование, безопасный) личный сетевой общий диск, у нас есть практика установки их по умолчанию сохранить местоположение на их сетевой диск (в данном случае это сопоставленный диск с именем M:).

для этого изменил место их папки "Мои документы" на подключенный сетевой диск (M:). Я также сделал бы то же самое с "моими фотографиями", "моими видео" и т. д. Теперь, когда пользователь пытается сохранить новый документ, по умолчанию отображается M:.

Это отлично работало с предположением, что они были подключены к сети, и они использовали Windows 7. Когда я сделал это с Windows 8, он вел себя совсем по-другому. В частности, он начнет отображать папки, такие как папки библиотеки, и, кроме того, теперь переименовать их все в их перемещенное местоположение. Сейчас их 4. Проверьте это снимок экрана:

4 network drives

Они, кажется, работают так же, как сетевой диск (большую часть времени). Но, поскольку это не будет вести себя как Windows 7, я хотел бы просто избавиться от них или скрыть их, чтобы сохранить путаницу пользователей ("почему у меня есть 4 или 5 M: диски??").

после игры с вещами и гуглить, я не могу найти способ, чтобы скрыть их или переименовать их (сохраняя желаемую функциональность перенаправления). Как я могу это сделать?

У меня даже есть ситуация, когда они показывают по-разному в той же панели навигации.

weird display scenario

любая помощь apprecitated.

30
задан Watki02
10.03.2023 12:35 Количество просмотров материала 2613
Распечатать страницу

1 ответ

ответ, предложенный другом:

моя проблема в том, что я сопоставляю папки с корнем M: и Windows 8.1 появится в зеркале отображаемое имя папки. Если бы я должен был создать папку под M: "Картинки", "Видео" и т. д. Затем сопоставьте каждую папку с соответствующей подпапкой в разделе M:, оно должно отражать ожидаемое имя, а не M: или Documents.

отказ от ответственности: я не пробовал это решение, но я буду обновите это, если / когда я попробую.

0
отвечен Watki02 2023-03-11 20:23

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх