Как использовать Google Диск с данными, хранящимися на сетевом диске?

Я использовал Google Drive для резервного копирования на некоторое время (да...Я шифрую некоторые файлы локально). Я был в ситуации, когда у меня было много локального хранилища и просто переместил свой каталог Google Drive на накопитель.

недавно я перешел на ноутбук с только 256 ГБ локального хранилища и NAS с большим количеством места. У меня явно нет локального хранилища, чтобы эффективно использовать Google Drive и нужно он установлен на NAS. Я пробовал символические ссылки и прямо поставив каталоге диска на NAS...оба не удалось (кажется, символические ссылки и сетевые диски не поддерживаются). Я также попытался в VMWare Fusion создал Windows 8 VM сопоставить общий каталог с буквой диска, и Google Drive по-прежнему не удалось по той же причине, что и сетевое расположение OS X.

любые идеи о том, как получить мой каталог Google Drive на NAS? В какой-то момент я поставил виртуальную машину на сам NAS, которая эффективно помещает хранилище на NAS, но представление было как и ожидалось...ужасный. Если бы я мог "обмануть" Windows или OS X, думая, что определенный каталог является локальным, он будет работать, но я не знаю, как это сделать.

8
задан JakeGould
10.11.2022 22:06 Количество просмотров материала 2550
Распечатать страницу

2 ответа

Insync-это клиент Google Диск, что позволяет использовать сетевой диск для вашего Google Drive синхронизация: https://www.insynchq.com/

1
отвечен Steve Thinks 2022-11-12 05:54

Я нахожусь в той же лодке, где я не хочу, чтобы съесть мое внутреннее пространство HD, но все еще хочу иметь некоторую избыточность для моей учетной записи Google Drive.

Я уверен, что нашел работающее решение. Я также расскажу о том, что я пробовал, что не сработало, чтобы люди могли сэкономить время, чтобы попробовать эти вещи.

У меня есть Drobo и есть некоторые акции, сопоставленные как буквы дисков windows. Несколько месяцев назад я установил разрешения для "всех" на Drobo dashboard, и я смог установить сопоставленный диск этого ресурса в качестве корневой папки Google Диска в прошлом.

однако, что-то случилось с обновлением где-то, и он перестал работать. Я продолжал получать сообщение, что папка не доступна для записи. Я был явно в состоянии писать в папку через проводник. Я попытался подключиться к общему ресурсу от имени администратора, а затем запустить синхронизацию от имени администратора. Это не сработало, поэтому я пришел к выводу, что это не проблема с разрешениями, но возможно, Google обновил программу синхронизации с отклонить пути UNC. Но я пробовал некоторые настройки разрешений в любом случае...

Я попытался зайти в Свойства папки через проводник и изменить владельца и установить разрешения на полный контроль. Windows не смогла этого сделать.

Я попытался изменить учетные данные, которые windows использует для сопоставления диска. Там ничего не работало. Я попытался использовать разные способы, чтобы попытаться обмануть программу синхронизации, думая, что это не путь UNC. Там ничего не работало. (subst, mklink) он продолжал видеть путь UNC через маску.

Я попытался создать VHDX на общем ресурсе, а затем сопоставить его с папкой на диске C. Это, казалось, работать, но синхронизация постоянно сбой. ( \дробо\доля\диске.VHDX-файлы -> c:\GDrive\ )

затем я попытался сопоставить VHDX непосредственно с буквой диска. Это, казалось, работает, но синхронизация зависала на информации о системном Томе и папках рециркуляции. ( \дробо\доля\диске.VHDX - > G:\ )

Так... Я создал папку в корне VHDX, который сопоставлен с буквой диска. Я установил эту папку в папку синхронизации. Теперь он синхронизировал 3249 файлов и 2 Гб без икоты. У меня есть ТБ данных для загрузки, поэтому (скрестив пальцы) я уверен, что это решение работает. Я буду обновлять ответ, если я обнаружу какие-либо проблемы с этим. ( \дробо\доля\диске.VHDX - > G:\) затем создал папку GDrive на G:\, а затем выбрал G:\GDrive \ в синхронизации приложение.

HTH

отредактировано для добавления: я также пробовал синхронизировать, но для терабайта данных в 100 тысячах небольших файлов загрузка 2 файлов за раз заняла бы недели.

Я также попытался ExpanDrive, и хотя я был в состоянии сопоставить букву диска непосредственно на Google Drive, это было очень медленное соединение и до сих пор оставил меня с необходимостью создать своего рода синхронизации между отображенным облаком и моим NAS. Когда я попытался использовать CrashPlan для резервного копирования с карты Облако, он не мог видеть букву диска, который был смонтирован ExpanDrive. Так что я отказался от этого.

в качестве дополнительного бонуса, отображение VHDX на букву диска делает миниатюры работать в проводнике, даже если они находятся в сетевом расположении. Ура!

-1
отвечен exintrovert 2022-11-12 08:11

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

backup
macos
nas
network-shares
windows
Вверх