Windows 7-сохраненные точки доступа wifi исчезают из списка

У меня странная проблема с Windows 7 x64: я перемещаю свой ноутбук между двумя местоположениями еженедельно, в каждом у меня есть wifi-маршрутизатор. Они оба имеют скрытые SSID-S, которые отличаются.

Если я сохраняю один, другой удаляется из списка, как будто перезаписан, поэтому мне всегда приходится перепечатывать SSID и пароль, если я хочу подключиться после перемещения моего компьютера.

сначала я подумал, что проблема была вызвана тем, что оба маршрутизатора имеют один и тот же пароль, но после того, как я изменил один (суффикс "_2") сохранялся.

Что я могу с этим поделать?

спасибо.

19
задан KáGé
11.04.2023 13:56 Количество просмотров материала 2649
Распечатать страницу

1 ответ

Я думаю, что это особенность. (возможно) Windows не сохраняет пароль для (нескольких) скрытых SSID.

скрытые SSIDs в основном не повышают безопасность и может добавить риск в некоторых случаях. Подумайте над этим.

спекуляции: Если ваш компьютер должен был сохранить скрытый SSID, это должно было бы всегда кричать " Привет любой ROUTER45!"и тогда вредоносный маршрутизатор может сказать:" Эй, это я!"

возможно, вы могли бы (неразумно), чтобы пройти через Мастер и сделать его подключить" даже если не вещание " re: последний скриншот на этой странице: http://blogs.technet.com/b/networking/archive/2008/02/08/non-broadcast-wireless-ssids-why-hidden-wireless-networks-are-a-bad-idea.aspx

другая важная информация: http://www.howtogeek.com/howto/28653/debunking-myths-is-hiding-your-wireless-ssid-really-more-secure/

и особенно: автоматическое подключение к скрытому SSID WiFi Сеть

1
отвечен cloneman 2023-04-12 21:44

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх