Почему SSID должен быть одинаковым при установке нескольких точек доступа?

Я понимаю, что наилучшей практикой для установки нескольких точек беспроводного доступа (например, в домашней среде) является предоставление им одного SSID, но почему так ли это? Почему бы не дать им разные SSIDs, одно из преимуществ которых всегда точно знать, с кем вы говорите. При перемещении, не большинство беспроводных клиентов прыгать от доступа к точке доступа в любом случае, как только они помнят их?

19
задан Howiecamp
12.03.2023 23:15 Количество просмотров материала 2388
Распечатать страницу

1 ответ

различные SSID-х = различные сети Wi-Fi, и ОС будет пытаться держаться за их текущей сети как можно дольше, независимо от того, есть ли другая известная сеть ближе.

Если SSIDs являются тем же, то ОС и адаптеры (если они поддерживают его) могут переместиться от одного AP до следующего в зависимости от вещей как уровень сигнала, предпочтения AP, по требованию в зависимости от интеллекта в точках AP, и т.д.

большинство достойных адаптеров WiFi скажет вам (через что MAC текущей точки доступа, к которой он подключен, поэтому вы можете использовать это, чтобы определить, к какой точке доступа вы в настоящее время подключены.

3
отвечен Ƭᴇcʜιᴇ007 2023-03-14 07:03

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх