Различия между модемом, точкой беспроводного доступа и маршрутизатором

может ли кто-нибудь объяснить различия между модемом, беспроводной точкой доступа и маршрутизатором?

какие функции они разделяют и какие функции однозначно характеризуют их?

20
задан 3498DB
01.01.2023 2:00 Количество просмотров материала 2612
Распечатать страницу

4 ответа

модем-бокс от вашего провайдера, который подключается к интернету. Он подключается к телефонной линии или коаксиального кабеля или любой физической линии. Он нормально имеет хотя бы соединение локальных сетей, иногда USB также.

маршрутизатор-Box, который подключается к модему и позволяет нескольким устройствам использовать это подключение к интернету одновременно. Он также позволяет устройствам разговаривать друг с другом (так что вы можете передавать файлы в своем доме или что-то еще). Может быть проводной, беспроводной, или оба.

беспроводная точка доступа-подключается к маршрутизатору и позволяет подключаться к сети Wi-Fi.

5
отвечен JNK 2023-01-02 09:48

нет, WAP всегда должен подключаться к маршрутизатору.

хотя оригинальный плакат, вероятно, вышел за рамки этого момента, я чувствую себя вынужденным добавить разъяснение для других.

да, маршрутизатор должен быть в Сети, сразу за модемом или антенной беспроводного провайдера, установленной " радио."Оттуда моя точка доступа подключается к маршрутизатору через кабель CAT5e. Мне сказали, что он может быть подключен к маршрутизатору по беспроводной сети (если бы он не был двухдиапазонным); но, поскольку у меня двойная группа, я не смог попробовать, чтобы убедиться, что это правда. Та точка доступа соединяется с наружной антенной, которая передает сигналы еще 2 антеннам и точкам доступа, которые настроены как мосты. Когда я могу найти другие 2 адаптера переменного тока, техническая поддержка netgear сообщает мне, что я могу добавить точку доступа к каждому из 2 подчиненных мостов (у меня есть 5 AP WAG302), настроенных в качестве точек доступа, чтобы получить лучший и беспроводной внутренний сигнал. Они будут соединены с мостами рабов кабелями CAT5e.

суть в том, что нужен только один роутер, хотя у меня несколько точек доступа. Действительно знающие люди на этих досках, хотя и полезны, иногда забывают, каково это быть совершенно новым для всего этого и не иметь никаких основ. (Не какой-либо положить вниз на них. Просто я услышал цитируемый комментарий из других источников и купил второй маршрутизатор, прежде чем понял, что на самом деле означало. Я уверен, что есть и другие у которых тоже был запасной роутер.)

3
отвечен Kathy Renbarger 2023-01-02 12:05

модем преобразует между широкополосной и основной полосой, модулируя сигнал на или демодулируя сигнал, извлеченный из широкополосной среды.

беспроводная точка доступа обеспечивает беспроводное (обычно 802.11) подключение к проводной сети.

маршрутизатор соединяет несколько сетей, обычно реализуя NAT для обеспечения одного внешнего интерфейса.

1
отвечен Ignacio Vazquez-Abrams 2023-01-02 14:22

модем: модем-это устройство или программа, которые позволяют компьютеру передавать данные по, например, телефонным или кабельным линиям. Компьютерная информация хранится в цифровом виде, а информация, передаваемая по телефонным линиям, передается в виде аналоговых волн. Модем выполняет преобразование между этими двумя формами.

точка беспроводного доступа: точка беспроводного доступа (AP) соединяет группу беспроводных станций с соседней проводной (как правило, Ethernet) ЛОКАЛЬНАЯ СЕТЬ. AP похож на концентратор Ethernet.

маршрутизатор: в сетях с коммутацией пакетов, таких как интернет, маршрутизатор является устройством или, в некоторых случаях, программным обеспечением на компьютере, которое определяет следующую точку сети, к которой пакет должен быть перенаправлен к месту назначения. Маршрутизатор подключен по крайней мере к двум сетям и решает, каким способом отправить каждый информационный пакет, основываясь на текущем понимании состояния сетей, к которым он подключен. Маршрутизатор расположен на любом шлюзе (где одна сеть встречается с другой), включая каждую точку присутствия в Интернете. Маршрутизатор часто включается как часть сетевого коммутатора.

Если я хочу сказать разницу в основных:

1 - использовать модем для подключения персональный компьютер к кабелю пользы интернета.

2 - использовать беспроводную точку доступа для частные беспроводной сети подключение к модему проводным.

3 - Используйте маршрутизатор для того чтобы сделать большой сеть(в офисе или городке или ...)

1
отвечен Am1rr3zA 2023-01-02 16:39

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх